У котенка проблемы с зубами

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:22

У котенка проблемы с зубами

Сообщение Анастасья »

Абиссинская кошка Алиса, 8 месяцев, кастрирована. Вчера весь день расчесовала себе губу, как-будто хотела что-достать изо рта. Кровоточили десна. Ела, пила как обычно. Только один раз лакомство для зубов не сразу начала есть, а слегка взяла в зубы, выпустила, а потом стала есть. Вчера вечером были в вашей клиники на Красной Пресне. Предварительный диагноз - гингивит в результате смены зубов. Дифференциальный диагноз - анемия. Назначено: метрогель дента 2р. в день 7-10 дней. Устно сказал, что если через 2-3 дня не будет улучшения или будут ухудшения, то везти в клинику. Сегодня с утра она опять расчесывала и я ей первый раз дала метрогель. Перед уходом я ей насыпала сушку "Ориджен" и пол таблетки витаминов Бреверс для шерсти фирмы "8in1" (все как обычно) Витаминку она съела, а к корму не притронулась. Около миски была кровяная слюна. Днем она с рук поела кусочек курицы и поела замоченную сушку (все со слов матери, я сама на работе).
Сегодня утром на полу я обнаружила кусочки скорлупы от перепелиного яйца и думаю: а мог мааасенький кусочек застрять у нее между зубом и десной? От чего ей больно и идет кровь? Я пыталась позвонить к вам в клинику, но не получилось - оператор говорит, что нет связи с данным абонентом.
Надеюсь на вашу оперативность.
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Кеша, Таффи, Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Пашик, Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.
Стрижка собак и кошек
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У котенка проблемы с зубами

Сообщение марк пака »

мог, хоть и маловероятно. Принесите на прием - посмотрим - введем зонд под десну. Или позвоните еще раз и попросите связать с лечащим врачом +74952233425
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:22

Re: У котенка проблемы с зубами

Сообщение Анастасья »

Спасибо.
У нас сегодня такая проблема: кошка целый день ничего не ела. Подойдет к миске с едой и уйдет. Давали и курочку нарезанную, и замачивали сухой корм.
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Кеша, Таффи, Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Пашик, Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.
Стрижка собак и кошек
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У котенка проблемы с зубами

Сообщение марк пака »

если завтра кошка снова не поест, везите в клинику дообследовать, свяжитесь с лечащим врачом, он откроет Вашу историю болезни, он владеет более полным анамнезом
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:22

Re: У котенка проблемы с зубами

Сообщение Анастасья »

Вечером мы звонили в клинику на Красной Пресне - нам перезвонила врач терапевт (к сожалению не запомнила как ее звали) и сказала почти то же самое. Но после ее звонка я, перед сном, посавила Алису пере миской с замоченным кормом и она поела. По моему ей не помогает метрогель дента, хотя я, конечно, не врач. Заметила, что она всегда чешет одну и туже сторону и прислоняется к полу одной и той же щекой (как-будто хочет охладить). Сегодня, когда мазала ей гелем зубы, увидела покраснение около задних зубов с правой стороны (та самая щека).
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Кеша, Таффи, Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Пашик, Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.
Стрижка собак и кошек
Аватара пользователя
Анастасья
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:22

Re: У котенка проблемы с зубами

Сообщение Анастасья »

Сегодня (на 6-ой день лечения) стала очень активной, подвижной, просит кушать (до этого она пряталась в темных местах - в домике своего игрового стенда, под ванной или под диваном, кушала только когда ее подведут/поднесут к миске), покакала с утра (да вчерашнего утра она полтора дня не какакла) но все еще чешет щеку. Но сегодня утром ее стошнило - коричневая жижа, тонким слоем см 5 на 3. Что это? Вчера утром было почти тоже самое, но не прям стошнило, а как-бы сказать чуть-чуть, немного жидкости такого же цвета.
Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Кеша, Таффи, Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Пашик, Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.
Стрижка собак и кошек
Ответить