Прошу помощи! (Шиншилла)

Ответить
Belca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2018, 18:38

Прошу помощи! (Шиншилла)

Сообщение Belca »

Здравствуйте, уважаемая Анастасия Никитовна! Прошу прощения за беспокойство, просто уже не знаю что делать. У шиншиллы девочки (4 года) обильные выделения бело-прозрачного цвета. Сначала думали течка, но обычно она у неё протекала не больше 3-4 дней и незаметно для нас. А тут уже три недели и обидьностб только возросла. Но выделения не имеют запаха и в целом поведение малышки не изменилось, кушает хорошо, пьёт, бегает. Были у ветеринаров, делали УЗИ, никаких отклонений не нашли. Сказали что это возможно течка просто она бывает и до 28 дней. Общаясь с разводчиками шиншилл мне подсказали что это не совсем нормальная ситуация. Может я и зря паникую, но у нас такое впервые за 4 года. Прошу подсказать, что это может быть или все в порядке. Заранее спасибо! Просто в городе мало специалистов по грызунам в принципе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Belca 27 май 2018, 19:10, всего редактировалось 2 раза.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Прошу помощи! (Шиншилла)

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Если узист не видит патологически измененной матки и яичников , то вероятно у вашей шиншиллы цикл сопровождается обильным выделением слизи и эпителия . Это может быть связано с возрастом и отсутствием беременностей . Если вы не планируете ее вязать , то можно ее планово стерилизовать . Если вы не сторонник стерилизации, то периодически делайте узи матки .
Ответить