ВЛК (для Фотченковой)

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
nzoya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:39

ВЛК (для Фотченковой)

Сообщение nzoya »

Здравствуйте, Александра.
Я хочу прийти к вам на прием с котом, которму поставлен диагноз ВЛК.
Анализ был сдан в начале января. Какой срок должен пройти, чтобы повторно сдать анализ на ВЛК? Нужно ли прийти на прием натощак? К каким анализам еще нужно быть готовым? Принимаете ли вы по воскресеньям? Можно ли к вам записаться на определенное время?
Буду благодарна за ответ,
н.з.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ВЛК (для Фотченковой)

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Для кошек с влк обычно требуется полное обследование, даже для клинически здоровых. Это необходимо для оценки наличия признаков сопутствующих заболеваний (болезни крови, опухоли, инфекции), в связи с чем 1-2 раза в год проводят ока, бх крови, оам, узи бр.полости, рентген груди. Для этого животное должно быть голодным и нужно записаться на узи
Анализ на влк пересдают обычно через 6 и 10 недель. Но сроки могут меняться в зависимости от вероятного времени харажения (например, если кот мог контактировать с другими кощками только 4 месяца назад и более, он скорее всего имеет постоянную инфекцию и анализ можно не пересдавать, если нет сомнения в его информативности).
Я работаю в разные дни, в том числе выходные. Записаться можно через коллцентр. Видимо, лучше через 6 недель от первого анализа, если клинически ваш кот не болен.
nzoya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:39

Re: ВЛК (для Фотченковой)

Сообщение nzoya »

Спасибо большое, Александра!
Ответить