Менингоэнцефаломиелит йоркширского терьера

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
МарияН
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 11:41

Менингоэнцефаломиелит йоркширского терьера

Сообщение МарияН »

Добрый день!
Йорк, Маруся, 4,5 года 17.12.15 сделано МРТ в Печатниках. Диагноз некротизирующий менингоэнцефаломиелит. Лечение назначено с 19.12.15 по 17.02.16 далее повторное МРТ. Лечим: метипред 1/2 т. 2р., паглюферал 3 1/8 т. 2 р., омез. Наш доктор Кретов Борис скоропостижно скончался 06.02.16. Не знаю к кому теперь обращаться, как лечить после 17 февраля. Пыталась записаься к Дубовицкой О.А., но запись только на 3 марта.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Менингоэнцефаломиелит йоркширского терьера

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте! Можете записаться ко мне на прием, обязательно возьмите с собой диск и все анализы. Во вторник и в среду я работаю в филиале на Пресне, в сб в Строгино.
С уважением, Коникова Людмила
segrik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:01

Re: Менингоэнцефаломиелит йоркширского терьера

Сообщение segrik »

[quote=""МарияН""]Добрый день!
Йорк, Маруся, 4,5 года 17.12.15 сделано МРТ в Печатниках. Диагноз некротизирующий менингоэнцефаломиелит. Лечение назначено с 19.12.15 по 17.02.16 далее повторное МРТ. Лечим: метипред 1/2 т. 2р., паглюферал 3 1/8 т. 2 р., омез. Наш доктор Кретов Борис скоропостижно скончался 06.02.16. Не знаю к кому теперь обращаться, как лечить после 17 февраля. Пыталась записаься к Дубовицкой О.А., но запись только на 3 марта.[/quote]

Можно поинтересоваться, как у вас собачка переносит лечение?
МарияН
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 11:41

Re: Менингоэнцефаломиелит йоркширского терьера

Сообщение МарияН »

[quote=""segrik""]Можно поинтересоваться, как у вас собачка переносит лечение?[/quote]

Здравствуйте, мы переносим очень хорошо, из побочек расстройство желудка на 6 день приема (устранили рисом). Маруся полностью восстановилась с момента начала лечения (2 мес.), у нас были манежные движения (без остановки), наклон головы в левую сторону на 90 градусов, потеря зрения 99%, полное отсутствие чувствительности, частичный паралич левой стороны. Вчера 09.02.16 были у доктора Лапшина на Молодежной. Очень положительные впечатления, все рассказал, показал, осмотр длился около 50 мин. Очень нас обнадежил, недавно лечил мальчика нашего возраста с таким же диагнозом и 100 % выздоровление! В понедельник едем на МРТ на Полбина по результатам будет коррекция лечения. На счет Вас - я бы поехала на осмотр или позвонила врачу.
Алла Ж.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:15

Re: Менингоэнцефаломиелит йоркширского терьера

Сообщение Алла Ж. »

Здравствуйте, у нас тоже очень серьезная проблема, мы лечимся от менингоэнцефаломиелита с августа, принимаем паглюферал и сандиммун неорал 50 мг. Собака (китайская хохлатая) полностью восстановился, но делали уже 3 МРТ, его состояние по чуть-чуть ухудшается, хотя клинически он здоров. Что делать, может подскажите?
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Менингоэнцефаломиелит йоркширского терьера

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте, Алла! Кроме неорала есть и другие иммуносупрессивный препараты ,которые могут быть добавлены к терапии (азатиоприн, цитозар, метипред, лефлуномид) Приходите на прием с дисками МРТ, скорректируем терапию.
С уважением, Коникова Людмила
Ответить