Помогите пожалуйста!!!!Рак кости или восполение???

Модератор: марк пака

Ответить
Дарья1506
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 20:03

Помогите пожалуйста!!!!Рак кости или восполение???

Сообщение Дарья1506 »

Здравствуйте! Моей кошке примерно 11 лет! Несколько лет назад мы удалили ей 4 зуба, они сгнили. Через месяц после операции по удалению зубов, стерилизовали ее.
1. Сейчас, у нее снова начался запах изо рта, зубы пожелтели, один потемнел (как оказалось это камень,его убрали на приеме), немного около зубов кровоточит.
2. Так же я попросила посмотреть шишку на животе, сразу сказали что это новообразование.. но шишка по моему была давно, в размерах не менялась. Вчера на приеме в клинике нам сделали, так же взяли анализы, клинический и биохимический анализ крови, по результатамкоторых нам хотят назначить антибиотик.
По снимку, нам предположили рак кости (нижняя челюсть) либо восполение кости (медицинских названий непомню). Операцию сказали лучше не проводить, т.к. может быть только хуже.
Через три месяца , у нас контрольный снимок. А пока мы начали принимать МЕТАСТОП и ЦИТОСТАТ по 1/2 таб 1р в день в течении 1 месяца, на ночь гель Орозим. Далее по результатам анализа начнем пить антибиотик. Если это восполение кости антибиотик это снимет, если нет то... Что мне делать??? Помогите пожалуйста!!! Я не потеряю время за эти три месяца?? Снимок во вложении!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Помогите пожалуйста!!!!Рак кости или восполение???

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. По снимкам визуализируется перелом челюсти. Очень вероятно, что этот перелом возник на фоне опухоли или воспаления. Тут по интернету сложно однозначно утверждать, но наиболее вероятно, что он возник на фоне плоскоклеточного рака ротовой полости. Требуется осмотр хирурга или онколога и забор биопсии для установки диагноза. Стоит начать принимать обезболивающее из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (их должен выписать врач на очном приеме). Метастоп и цитостат вероятнее всего не помогут, их можно не давать.
Ответить