Почему собака чешется?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Почему собака чешется?

Сообщение Незнайка »

Здравствуйте. Поскажите кто знает какие анализы и на что еще надо сдать. У нас овчарка стала чесаться , на животе появилист красные пятнышки которые потом превратились в коросточки. чешет живот, лапы (с внутренней стороны) выпадает шерсть на животе. От блох обработана. Анализы хорошие (кровь , моча, кал). Диагноза нет. Но пятна эти у на появляются второй раз (в первый раз очень быстро сошли). Что это?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Николаева Любовь »

ПОсмотрите тему про Зуд в разделе форума по дерматологии.
С уважением, Любовь.
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Незнайка »

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОЧИТАЛИ ВСЕ ПРО ЗУД И КОЖ. ЗАБОЛЕВАНИЯ. ВРАЧ ПРОПИСАЛ НАМ МАЗЬ СИНОФАМ. МЫ ВСЕ РАВНО ЧЕШЕМСЯ, ПРАВДА ЕЩЕ ЗА УШАМИ СТАЛА ЧЕСАТЬ (УШИ ЧИСТЫЕ). НУ ПОЧЕМУ У У У ОНА ЧЕШЕТЯ?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Артем Павлюченко »

Пригласите своего доктора на этот форум, возможно, наши дерматологи смогут помочь с диагностикой зуда.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Николаева Любовь »

Ничего нового на основании такого рассказа и без диагностики мы не скажем - все как написано в теме - исключить паразитов, бактерии, грибы, провести диагностику. Причин для зуда много - надо последовательно разбираться. Нет универсальной причины, подходящей для всех.
С уважением, Любовь.
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Незнайка »

[quote=""Артем Павлюченко""]Пригласите своего доктора на этот форум, возможно, наши дерматологи смогут помочь с диагностикой зуда.[/quote]
Я БЫ ПРИГЛАСИЛА, ДА КАК ТО НЕУДОБНО. СКАЖЕТ ЧТО Я ЕГО УЧУ ИЛИ ОСКОРБИТСЯ. :(
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Незнайка »

КАК И ОТКУДА БЕРУТ АНАЛИЗ НА БАКТЕРИИ, ГРИБЫ. НАМ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПРЕДЛАГАЛИ. ПРЕДПОЛАГАЛИ ЧТО У НЕЕ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ИЛИ ПЕЧЕНЬ (ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ). А ВОТ С КОЖИ НИЧЕГО НЕ БРАЛИ.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Бесполезно Вам рассказывать - как и откуда берут анализы с кожи - не Вы же их брать будете? Это все равно, что начать Вам объяснять - как берут кровь у собак и что означает каждый показатель.
С уважением, Катерина.
Незнайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 10:11

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Незнайка »

Я ПОНИМАЮ ЧТО САМА Я НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ. НО Я ХОТЯ БЫ СКАЖУ ЧТОБ ВЗЯЛИ ЭТИ АНАЛИЗЫ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НАШЕЙ СОБАКИ БОЛЕЛО УХО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО И ЛЕЧИЛИ МЫ ЕГО ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО(В ДВУХ КЛИНИКА, ОБРАЩАЛИСЬ ПО ДВА РАЗА) ПОКА Я НЕ ПОПРОСИЛА СДЕЛАТЬ МАЗОК ИЗ УХА (ВОТ ТОГДА ПРОСТЕЙШИМИ И НЕ ДОРОГИМИ ПРЕПАРАТАМИ ВЫЛЕЧИЛИСЬ). ВОТ ПОЧЕМУ Я И ИНТЕРИСУЮСЬ. У СОБАКИ ДАЖЕ СЕЙЧАС ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: Почему собака чешется?

Сообщение Светлана Носова »

Если Вы живете в Москве или МО, то приезжайте на прием к нашим дерматологам - в Митино - А.В. Маркина, на Пресне - Е.С. Кузнецова или Л.В. Николаева.
Ответить