кастрированный кот с МКБ

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
xeonika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:41

кастрированный кот с МКБ

Сообщение xeonika »

Здравствуйте, котику 4 года. Страдает МКБ, 5 месяцев назад был кастрирован. Раньше ел Роял канин Уринари сушка, но рецидивы повторялись, задержка мочи, повышенный PH мочи. Лечили, промывали пузырь, бессонные ночи, кровь в моче, как вспомню этот ужас, так плохо становится. Перевели на Хилс C/D сушка и на консервы той же фирмы S/D. Чередуем, ведь мягкий корм он очень любит. Но летом дополнительно давали кукурузу и дыню. Это самые любимые его вкусности, не могу не дать, жалко котика, у них такая короткая жизнь, хочется их побаловать. Кастрация еще была обусловлена тем, что возможно возбуждение кота, не находящее выхода (при том что кошка жила по соседству, а он ее бил), приводило к закупориванию уретры. После операции, кот начал поправляться, но из-за МКБ я не знаю как контролировать его вес. Посоветуйте, пожалуйста.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: кастрированный кот с МКБ

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Сократите объем принимаемой пищи. Подумайте каким образом в ваших условиях можно увеличить активность (стенки для лазания, игры).
xeonika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:41

Re: кастрированный кот с МКБ

Сообщение xeonika »

[quote=""Сапгир""]Здравствуйте. Сократите объем принимаемой пищи. Подумайте каким образом в ваших условиях можно увеличить активность (стенки для лазания, игры).[/quote]

Да он любит играть и с мячиком, и с веревочкой, мы его заставляем двигаться, бегать. Я думала может чередовать корм для кастрированных котов с кормом для МКБ или тогда рецедивы будут?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: кастрированный кот с МКБ

Сообщение Сапгир »

А уменьшить объем еды? Он у вас как ест? Оптимально кошек кормить несколько раз в день, малыми порциями.
Вы можете попробовать перейти на корм для кастрированных кошек, и понаблюдать, будет ли рецидив.. (я понимаю как это звучит, просто по-другому поменять корм не получится) Смешивать - толку точно не будет, для цели похудеть.
xeonika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:41

Re: кастрированный кот с МКБ

Сообщение xeonika »

[quote=""Сапгир""]А уменьшить объем еды? Он у вас как ест? Оптимально кошек кормить несколько раз в день, малыми порциями.
Вы можете попробовать перейти на корм для кастрированных кошек, и понаблюдать, будет ли рецидив.. (я понимаю как это звучит, просто по-другому поменять корм не получится) Смешивать - толку точно не будет, для цели похудеть.[/quote]

Да в принципе мы его не закармливаем, утром чуть-чуть и вечером, чаще не получается - работа. Но он все время думает о еде, со всех ног бежит на кухню в надежде, что я его покормлю. В принципе, он активный, но уже такое внушительное брюшко, особенно наощупь. А редицивов очень боюсь...У меня был до него кот, который в итоге от МКБ умер...Я еще неопытная была в этом вопросе. Мне главное, чтобы моча отходила у котика, ну а с брюшком - будем чаще его тогда к активности привлекать, просто сами с работы пока приползем, хочется лечь, а не играться))
Закрыто