Питание кошек

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Vikaa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 02:09

Питание кошек

Сообщение Vikaa »

Подскажите, пожалуйста, я хочу перевести Мусю с натуралки на сушку. Моя подружка кормит свою Роял Канином - проблем - никаких. А мне - приготовь..., да еще каждый день разнообразие придумывай, а времени то нет. Может, кроме сушки, ее натуралкой немного подкармливать? А то мне страшновать что-то! Не может ведь она всё время только сушкой и водой питаться или может? ПОМОГИТЕ.........
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Питание кошек

Сообщение Татьяна Мухамедова »

может.
от подкармливаний только вред
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
lovepett
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:39

Re: Питание кошек

Сообщение lovepett »

У меня такая же проблема была. Но я перевёл свою Красавицу на сухой корм. Потом дал ей натуралку. Не стала кушать!)) Ну думаю, это к лучшему. Время уходит меньше с сушкой. Насыпал и всё. А то пока приготовишь... Ещё и есть не станет)))). Только когда начнете переводить на сухой корм - не "танковой атакой", а постепенно. Я свою переводил почти месяц - по штучкам буквально добавлял в корм, пока не перешла она полностью на "сухарики".
МарияГ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:09

Re: Питание кошек

Сообщение МарияГ »

У меня другая проблемя "наоборот". После кастрации кота, мне посоветовали перейти на натуральные корма. у меня это не получается никак. Кот просто не ест и все. Может и не надо переходить. Почему плох сухой корм после кастрации?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Питание кошек

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Ни чем не плох. Вас дезинформировали. Есть специальные кома для кастрированных котов - можете перейти на них.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Какатя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:30

Re: Питание кошек

Сообщение Какатя »

добрый вечер!
по совету врачей с этого сайта решили перевести котенка с натуральной пищи (как менее обогощенной витаминами и микроэлиментами) на проф. корма.
Возникла проблема кот не ест сухой корм(( иногда чуть-чуть в размоченном виде. Начали по немногу добавлять к его обычной пищи, постепенно увеличивая дозу. Но тут возник вопрос говорят, что если кормить животное только сухим кормом то в 90% случаев возникает мочекаменная болезнь, которую можно избежать давая коту воду (что насильно? как расчитать необходимое количество воды?).
Может лучше сухой корм заменить консервами для котят? Может они полезнее?
Мы выбрали корм Ориджен для котят и кошек всех возрастов, но в нем много белка не вредно ли кошачьим повышенное количесво белка?
Ванилька Сладенькая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:59

Re: Питание кошек

Сообщение Ванилька Сладенькая »

переводить легко!!!ну лучше на более хорошие корма.АКАНА либо про план.оридженал самый лучший.по чуть чуть добавляйте в корм и так каждый день.месяц обычно срок перехода.также смена корма мешаете с привычным сухим и переводите на более лучший...это если с сухого на сухой.никакой больше домашней еды только корм и все!!!!!!и вода всегда чистая!!!никаких печенек мяска и т.д. от этого только хуже станет кошке.а как только переведете на корм следите тщательно за калом и шерстью..так можно оценить подходит корм или нет
pit101
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:10

Re: Питание кошек

Сообщение pit101 »

Здравствуйте! У моей кошки 1,5 года (стерилизованная, порода-русская голубая) на животе, ближе к задним лапам отвисает жирок, так называемый ''курдючок'' (около 3 см). Кормим простым Advance (сушка) + влажный Bozita. Подскажите, пожалуйста, является ли ''курдюк'' признаком не здоровой кошки (ожирением) и стоит ли переводить её на облегчённый корм?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Питание кошек

Сообщение Татьяна Мухамедова »

нужно оценить упитанность кошки в целом.
попробуйте сначала уменьшить кол-во корма в день
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
kinder2020
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:39

Re: Питание кошек

Сообщение kinder2020 »

Здравствуйте! А у нас обратная проблема - хотим перевести кота (9 месяцев) на натуралку. Особых проблем с котом нет - он всеяден - любит овощи, фрукты, понятное дело мясо, курицу, рыбу, кефир, творог... и тд до бесконечности.
Как всё-таки правильно кормить: кормами или натуралкой?
Что должно входить в ежедневный рацион?
Какие продукты нельзя давать?
В каком виде? (к примеру мясо - можно сырое или только варёное)
Нужно ли давать витаминки? Какие? Как часто?
И главное - ПОЛЕЗНО ли это для кота?
Спасибо!
Ответить