Роды у кошки

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Аватара пользователя
Катька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:37

Роды у кошки

Сообщение Катька »

Кошка собралась рожать: приехала домой я в 13 часов, с этого времени кошка ходит за мной и кричит, под хвостом большой красный сгусток крови, остается след из сукровицы там, где она полежит, место я ей вроде нашла: она улеглась в открытом ящике комода. Что дальше мне предпринять, чтобы ей помочь? Стоит ли вызывать врача, или же показать ее ветеринару после родов и сколько по времени она будет рожать? Письмо написано в 18: 30 вечера.Заранее спасибо за ответ. Екатерина.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Не стоит везти ее в клинику. Если у вас сомнения - найдите врача, ктороый приедет домой и деликатно оценит состояние кошки.
Аватара пользователя
Катька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2008, 18:37

Сообщение Катька »

Большое спасибо за ответ. Кошка уже родила. Скажите, а когда у котят должен появиться окрас(она родила под ванной и самих котят не видно, только слышен писк)?И еще, их можно брать в руки, если в перчатках, или подождать, пока сами вылезать начнут?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Хм.. ну по идее, котята рождаются с шерстью и, соответственно, с окрасом.
Или я не понял вопроса...
Аватара пользователя
MATHILDA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:21

Ответ: Роды у кошки

Сообщение MATHILDA »

Здравствуйте.Кошке около 6 лет,роды первые...По срокам роды должны быть в ближайшие дни.Меня очень беспокоит ее состояние-слабость,все время спит(((Слышала,что это опасный симптом...внутренняя инфекция или что-то вроде этого.Кошка падала с 4этажа,поврежден тазо-бедренный сустав(Кости срослись неправильно).Может ли все это помешать нормальным родам?заранее спасибо!!!
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Роды у кошки

Сообщение Малышев Николай »

много спит - это нормально, если нормально ест. а снимок таза надо повесить здесь
Фиджи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:26

Re: Роды у кошки

Сообщение Фиджи »

Здравствуйте. у нас кошечка,ей 1 год(как раз сегодня),метис шотландки с дворовой.в первый месяц беременности перенесла кальцивироз,кололи 3 разных антибиотика.на 7-ой недели ездили на узи,нам сказали что котята живые и не надо оперировать(вроде сама родит).сегодня 69 день беременности,рожать она както не собирается,вроде.в инете прочитала что можно колоть вызывающие,но в больнице сказали что может быть "выпадение матки или кровотечение". подскажите что нам делать? заранее спасибо
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Роды у кошки

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Сделать повторное УЗИ и если плоды живые ждать, пока сама родит, контролируя ежедневно жизнеспособность плодов на УЗИ.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Сергей Григорьевич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:40

Re: Роды у кошки

Сообщение Сергей Григорьевич »

Здравствуйте. Кошке 1 год 4 мес.. Первая беременность , 62 дня . Вчера где-то в 16ч отошли воды . Прошло где-то 24 часа . Кошка сначала часто вылизывалась , но была вообщем - то спокойна . Кот проявлял намного больше озобоченности этим фактом , чем она. К ночи 00ч она поела и заснула . Прошли сутки . Кошка особого беспокойства не проявляет . Дважды поела днем.
Ходит по квартире или лежит на полу (или кресле). Читал на других сайтах ,что если первая стадия родов у кошки длиться более 24часов надо принимать меры. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Роды у кошки

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте. Лучше проконсультироватьс с врачом и провести ультразвуковое исследование, оценить жизнеспособность плодов, и в принципе убедится что они там есть...
Закрыто