Кошка-подросток

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Кошка-подросток

Сообщение Lam »

Имеется кошка, на днях исполняется 8 месяцев, беспородная, вакцинирована. Живет у меня с возраста 1.5 мес. В последнее время стала очень нервной и абсолютно неуправляемой, и что пугает больше всего - испортился аппетит. Всегда ела много и дочиста вылизывала миску, а теперь - чуть полижет, нервно озирается и куда-то нервно бежит, потом может вернуться и полизать опять, а может и нет. В целом производит впечатление здоровой кошки. В доме также есть взрослые кот и кошка.

Что это? Пора стерилизовать? Или это может быть все-таки какая-то проблема со здоровьем?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кошка-подросток

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Симптомы не специфичные, покажите кошку врачу.
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Re: Кошка-подросток

Сообщение Lam »

Здравствуйте!
Я хотела главным образом спросить, может ли такое поведение быть связано с взрослением и всякими гормональными процессами.

В итоге сдали на всякий случай анализы (плюс-минус всё в норме) и стерилизовали, всё прошло хорошо. В плане аппетита оказалось, что ей просто надоела еда, другую еду ест хорошо.

Но возник другой вопрос. Она дрожит, когда мурчит. Практически каждый раз, однажды видела дрожь и без мурчания (хотя не уверена, что она в тот момент не мурчала, просто я ее не держала на руках). Заметила это после стерилизации, было ли до - не знаю, мне кажется не было, но не могу утверждать на 100%. В целом здорова, активна, ест, бегает, играет.
Следует ли беспокоиться? Надо ли обращаться к врачу? Если да, то к какому именно?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кошка-подросток

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Думаю, что это нормально.
Ответить