Такое состояние после операции нормально?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
DashaD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:16

Такое состояние после операции нормально?

Сообщение DashaD »

Заранее прошу прощения, если я излишне волнуюсь)

ваш пациент № 205116, в вс была операция (стерилизация, региональная мастэктомия), все прошло без патологий/осложнений

В пн вечером приехали домой, кошка поела (с аппетитом), не пила, в туалет не ходила, немного поковыляла по кв, сама запрыгивала на кровать/диван, спрыгивать получалась менее удачно.. потом зарылась в одеяло на кровати, ночью спала на мне, т.е. стандартно.

Утром сегодня была вялой, завтракала плохо, я дала ей лекарство в шприце (которое нам дали при выписке), обработала шов.
После работы нашла кошку, зарывшуюся в одеяло, без меня она не ела, в туалет не ходила.. такое ощущение, что она все время под одеялом провела... ко мне особо интерес не проявила

В общем, я не могу понять, то ли ей так физически плохо, то ли это психологически, и на сколько это нормально, и что можно сделать, чтобы ей стало легче (((

1) сама к миске не подходит, но если принести на кровать - есть с аппетитом (с 17:00 2 раза ела, щас сухой корм грызет...)
2) не пьет.. но ест либо детское мясное питание, либо его же со своим сухим хилсом (ну, т.е. еда влажная) - вообще детское мясное питание это ок? ))) просто в ближайшем магазине из влажного был либо вискас, либо детское мясное питание))
3) урчала... ну, было б плохо не урчала бы?
4) с кровати не слазит, на кровати лежит и не двигается особо
5) в туалет не ходит (вообще с кровати не слазит)
6) нос прохладный и влажный..

мне кажется, ей еще пампона эта мешает... но я ее уже 3 вариантами пыталась завязать, все равно задним ногам неудобно...

и вообще, мне кажется, у нее неприятные ощущения, когда надо ходить/стоять на задних ногах.. может быть из за этого она даже и не пытается..
вот к корму сейчас подтянулась на передних лапах..

это нормально и надо просто набраться терпения и лишний раз ее не трогать?

а ее нежелание ходить вообще и в туалет в частности?

а то, что она воду не пьет? (собственно, она и раньше не сильным водохлебом была.. но пила ежедневно все таки.. )
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Такое состояние после операции нормально?

Сообщение Гунина Александра »

Доброй ночи.
Кошкам чаще доставляет дискомфорт сама попона.
Можно в качестве эксперимента снять ее и посмотреть как будет себя вести(только под вашим присмотром).
Корм она ест влажный? Если да то по поводу жажды не переживайте.
Мне кажется что если кошка кушает и урчит повода для беспокойства нет.
DashaD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:16

Re: Такое состояние после операции нормально?

Сообщение DashaD »

спасибо за оперативный ответ)
тогда будем наблюдать ))

а то, что она в туалет не ходит? ну, т.е. она с вечера понедельника даже не писала вроде..
DashaD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:16

Re: Такое состояние после операции нормально?

Сообщение DashaD »

вопрос снят)) до лотка доползли))
Ответить