Щенок немецкого дога не ест!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

[quote=""Евгения Сорокина""]К сожалению, не смогу вам сказать, что значит глобулин с минусом, это лучше уточнить в лаборатории. Гастроэнтерит может быть, но потери белка нет, альбумин в норме. Пробуйте стимуляторы аппетита, фортифлору для приманки к корму, кормите тем, что ест, разбирайтесь с кишечником, я так и не поняла, есть там инородное тело или нет. И от какой болезни собака сейчас получает лечение.? Вы можете записаться на онлайн прием к нашим терапевтам, получить консультацию.[/quote]

Забрала щенка домой.
По УЗИ признаки гастроэнтерита - стенки кишечника до 1 см, свободна жидкость 11мм между стенками кишечника.

Назначили тинозин 200 2 раза в день по 1,6 мл, метронидазол 2 таблетки в день, фортифлору, лосек, витамин б12 раз в неделю. Следить за потреблением воды от 800 мл до 1 л в сутки, через неделю контроль натрия.

По рентгену несколько камней в кишечнике до 1,5 см в диаметре. Сказали сами выйдут.

прокомментируйте лечение, пожалуйста.
Dior
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 16:40

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Dior »

забыла упомянуть, что тилозин сказали вливать в рот, а не колоть

метронидазол сначала внутривенно 5 дней, потом в рот

лечение продолжать 3 недели
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Щенок немецкого дога не ест!

Сообщение Евгения Сорокина »

На мой взгляд, нормальная терапия, я бы добавила дня на 3 Серению,чтобы убрать чувство тошноты и спазмолитики. Инородные предметы 1,5 см могут не выйти сами, их надо мониторировать каждый день на УЗИ.
Ответить