ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
ElenaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2020, 13:22

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение ElenaK »

Мой вопрос Александре Сергеевне Фотченковой. Отказали в записи на онлайн консультацию в течение июня, а мой вопрос срочный. Александра Сергеевна, мы прошли лечение 84 дня на GS-44. Состояние у кошки хорошее, но учитывая, что глобулин высоковат -51,7, соотношение ALB/GLOB 0,499, моноциты 7 лимфоциты 17, а также, что у нее был увеит (который ушел на лечении в течении недели), нам сказали, что лучше продолжить лечение на повышенной дозировке. У нас сейчас перерыв в лечении неделя, я хочу несколько дней давать таблетки (из-за аллергии), а потом опять перейти к инъекциям. Проблема в том, что у кошки началась сильная кожная реакция, зуд, облысение, корочки. Клиника, где сейчас кошка, хочет лечить аллергию ГКС. По-моему, такое лечение не сочетается с GS? Как тогда лечить аллергические реакции?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, напишите пожалуйста номер истории болезни, 5 или 6 цифр сверху на выписке.
Elza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 09:45

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Elza »

[quote=""vikidm""]Я знаю двух -кошку 7лет и кота 3 года, к. визуально без теста иммуногистохимии, врачи поставили диагноз Коронавирусный инф.перитонит (где антитела были просто случайной находкой), препарата G. не получали.
Асц.жидкость в грудине и брюшине. у котика асц.жидкость пцр на коронавирус положительно, кошке не сдавали.
ВЛК и ВИК свободны.
прошли интенсивную терапию и выписались домой долечиваться.
На самом деле причина была в букете заболеваний ЖКТ.
Были у отличных узи-стов, хирурга и гастроэнтеролога.
Сейчас состояние бодрое, активное, анализы крови в норме. наблюдаются.
-------------------
Ещё подросток-кот с симптомами ВИПК был прооперирован. Причина-врождённое неправильное расположение вн.органов.[/quote]


Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, а у каких врачей данные животные проходили обследования (Узист, гастроэнтеролог, хирург)?

Я ищу как раз альтернативного мнения. Если ли у моего котёнка ФИП.
У нас случай не простой, т.к есть порок сердца. С по ПЦР скаченной жидкости написано ФИП.
И кардиолог отправили к вирусологам в Джунгли (мы в Мск).
Начали лечение GS-441524. Но у котёнка жидкость с брюшине снова набралась. По биохимии показатели вроде не критичные к фип. По электрофорезу белков пока не поняла. Вирусолог говорит, на ФИП похоже. Продолжайте колоть. Если лучше будет, значит он.
Но такрй подход не внушает доверия. Укол 8 из 84 вчера был. Параллельно лечим сердце. Приняли лечение немецкими препаратами под контролем опытного вереринара.

Буду благодарна за информацию
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение vikidm »

не имею права здесь писать о сторонних врачах.
Были консультации у Скороходова, врачей БК, оперировал Шпак ВН
В Клыке лучшая по ИПК (ХВИ) Фотченкова АС.
Электрофорез белка (из лекции) разово ничего не даст, только в динамике.
В Европе лечат GS только на основании результата Иммуногистохимии.
Стоит провести доп.обследование на дифф.диагнозы- лимфоцит.холангит, травмы хкт и прочее.
Вообщем, нужно разобраться.
Последний раз редактировалось vikidm 25 фев 2021, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Elza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 09:45

Re: ИПК (фип) у кошек и GS-441524

Сообщение Elza »

[quote=""vikidm""]не имею права здесь писать о сторонних врачах.
Были консультации у Скороходова, врачей БК, оперировал Шпак ВН
В Клыке лучшая по ИПК (ХВИ) Фотченкова АС.
Электрофорез белка (из лекции) разово ничего не даст, только в динамике.
В Европе лечат GS только на основании результата Иммуногистохимии.
Стоит провести доп.обследование на дифф.диагнозы- лимфоцит.холангит, травмы хкт и прочее.
Вообщем, нужно разобраться.[/quote]


Благодарю вам за ответ!
Да. Я читала, что в США и Европе делают уже более показательный анализ. По врачам можете в личку написать? Или это уже указанные? Я новый участник, пока ещё нет возможности отправлять личное сообщение.

Мы наблюдаемся у коллеги Скороходова как раз. До него не дошли пока. Про Фотченкову слышала.

Огромное спасибо про указание на Лимфоцитарный холангит.
Ответить