Гидроцефалия у чихуахуа.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
yulechka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 16:24

Гидроцефалия у чихуахуа.

Сообщение yulechka »

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, правильно ли нам ли моей собачке назначили лечение, просто я очень переживаю и хочу быть уверена что все нормально.
09.03.2012 у моей собачки чихуахуа прозошел приступ, он шел и упал камнем на бок, при этом он вытянул лапы вперед изогнулся, как будто сковало все тело. Это продолжалось где то пол минуты. Я сразу отвезла его в клинику, где ему было сделано узи головного мозга и МРТ. По результатам обследования: гидроцефалия, Киари-подобный порок. Нзначено лечение: маннит 15 мл в/в 2 раза в день - 5 дней, дексаметзон 0,5 мл в/в 2 раза в день - 3 дня, цефтзидим 0,2 грамма в/в 2 раза в день - 10 дней. С 14 марта диакарб по 1/8 2 раза в день - 1 месяц. Сегодня 13.03.2012 мы заканчиваем капать маннит.Завтра 14 марта у нас остается диакарб и цефтзидим. Приступы больше не повторялись, но собачка немного вялая, грустная, аппетит есть. Я очень переживаю правильная ли доза лекарств, не мало ли мы прокапали маннита., боюсь завтрашнего дня, вдруг от диакарба ему будет плохо. Очень прошу вас ответить, что делать дальше, может есть другая схема лечения.Заранее спасибо.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Гидроцефалия у чихуахуа.

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте! Лечение подбирается для каждого пациента индивидуально, исходя из того, что видит врач во время осмотра, поэтому заочных рекомендаций по препаратам быть не может. Маннит назначается при угрозе отека мозга - в его длительном применении без строгих показаний нет смысла.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить