папиллома у лабрадорки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Mipsik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:32

папиллома у лабрадорки

Сообщение Mipsik »

Добрый вечер. Моей лабрадорше 1год и 3 месяца. Недавно заметили папиллому над бровью. Когда ездили ставаить прививку в вашу клинику, поинтересовались по этому поводу, врач сказала что она сама пройдет и ничего с ней делать не надо. Действительно, она уменьшилась и стала почти незаметной, но теперь вскочила на брылье и стала активно расти. Не замечала,что бы собаке она мешала. Хочу узнать, от чего они появлвяются, на сколько это опасно для собаки, есть какое-нибудь лечение или не трогать? Спасибо
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение Николаева Любовь »

Можете приложить фотографию папилломы, чтобы было понятнее, о чем речь?
С уважением, Любовь.
Mipsik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:32

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение Mipsik »

еще вчера она была значительно меньше! за день выросла почти в 2 раза!!записалась на прием, но только на 9 октября, т.к. раньше нет мест!!помогите пожалуйста, за месяц я не представляю что будет!!

Изображение
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Дерматологи меня поправят, если я не права, но это очень похоже на вирусный паппиломатоз. И на сегодняшний день от него нет эффективного лечения, однако он пройдет сам. Правда паппилом может стать сначала значительно больше.
Mipsik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:32

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение Mipsik »

Cпасибо за ответ! а это не опасно? я читала,что иммунную систему нужно поднимать. а как,чем? пьем витаминки щас Anivital FeliImmun. может что-то посоветуете??? она сама отвелится? а мазать чем-то нужно?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение Николаева Любовь »

Как правило проходит самостоятельно и скорость не зависит от иммуностимуляторов. Есть некоторые методы лечения, но само оно тоже пройдет. Чаще всего это временное явление, с возрастом перестают появляться.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Настасья**
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:20

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение Настасья** »

У нашей корсы было точно такое на брылях, причем даже не одна, а как цветная капуста - много небольших в одном месте. Появилось в тот момент, когда был ослаблен иммунитет, плюс ходили на дрессировку - возможно там подцепили. В теч.месяца все само прошло.
С уважением, Анастасия
чарадиана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:43

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение чарадиана »

здравствуйте! Можно я здесь спрошу. У моей собаки папиломма выросла прямо на нижнем веке, причем она как выпуклая лепешка, т.е не на ножке. Наши веты сказали, что поможет только операция? Неужели нет другого выхода?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

По описанию на папиллому не похоже. На веках могут расти разные опухоли, обычно их надо оперировать. Сделайте хорошее фото поражения, чтобы можно было точнее сказать.
С уважением, Катерина.
чарадиана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:43

Ответ: папиллома у лабрадорки

Сообщение чарадиана »

не знаю, как фото вставить
Ответить