Папиллома на соске, как раз там, где молочные протоки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ольга Хазова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:35

Папиллома на соске, как раз там, где молочные протоки

Сообщение Ольга Хазова »

Были у врача, сказали удалять при помощи электрокоагуляции, когда будут щенки. Сомневаюсь. Она ведь увеличивается. За 4 мес. увеличилась в два раза (была вообще едва заметная). К какому врачу обратиться? Когда приём? Живу в Зеленограде. И, извините, сколько стоит (я пока без работы), ну, займу денег на это дело.
Эта штучка появилась у неё во время ложняка после первой течки (сейчас собаке полтора года), я обратила внимание, что у собаки из соска появились кровянистые выделения. При внимательном рассмотрении оказалось, что что-то там выросло. Сейчас (в мае) прошла вторая течка, пытаюсь избежать поторения ложняка (ограничила в еде и увеличила физические нагрузки). Что мне делать с собакой?
Очень жду ваших рекомендаций!
Мне кажется, тянуть с этим нельзя.
Последний раз редактировалось Ольга Хазова 18 июн 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Папиллома на соске, как раз там, где молочные протоки

Сообщение Артем Павлюченко »

Привезти на прием к врачу, к любому терапевту, в Митино ближе. У молодой собаки более вероятен мастит и другие подобные причины увеличения молочных желез, тогда ее надо стерилизовать. У старой собаки - более вероятна опухоль молочных желез, ее удаляют (довольно большая операция). Это сможет решить врач на приеме

Прием стоит 450 р, а дальше - в зависимости от того, что у собаки, вам врач на приеме все расскажет.
Ольга Хазова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:35

Ответ: Папиллома на соске, как раз там, где молочные протоки

Сообщение Ольга Хазова »

Спасибо за отклик. Я категорически не хочу собаку стерилизовать. У меня тоже давно мастопатия - меня тоже стерилизовать?
Ведь есть другие методы лечения данной проблемы? Точно знаю, что после стерилизации возникают другие проблемы, в числе их недержание мочи (а это пожизненная терапия).
Собака очень дорога мне, кроме того, она перспективна в плане племенной работы и дрессировки.
Обязательно посетим вашу клинику, нам надо к хирургу с этим или к онкологу? Удалять папиллому не терапевт же будет.
Последний раз редактировалось Ольга Хазова 19 июн 2009, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Папиллома на соске, как раз там, где молочные протоки

Сообщение марк пака »

на прием к терапевту, далее по необходимости доктор посмотрит и решит - к кому направить, какие анализы и т/д/
Лучше придти после 12-часового голодания и обязательно по предварительной записи
Ответить