Вопрос А. Высоких (болен хорек)

Ответить
Надежда Бурятия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:10

Вопрос А. Высоких (болен хорек)

Сообщение Надежда Бурятия »

Здравствуйте. Заболел хорек (самка) не знаю как быть. Проблема в том что нет возможность увезти ее на осмотр к ветеринару, так как там где я живу ветеринара нет, а везти ее в ближайший город нет возможности (т.к. есть маленький ребенок, его ставить не с кем). Суть заболевания хорька: самка 5с половиной лет, стерилизована когда ей было 6 месяцев, стерилизовал ветврач питомника где покупала ее. Сейчас у нее раздулась петля, пробовала давать ей капли от КонтрСекс Neo для кошей и сук в течении 5 дней, петля уменьшилась после этого, но не надолго через неделю снова начала увеличиваться, решила попробовать давать ей таблетки секс барьер для кошей и сук петля немного уменьшилась, но осталась припухлой и после окончания курса снова начала раздуваться, снова начала давать капли, но эффекта они не какого не дали петля стала еще больше и хориха начала лысеть. Как быть не знаю, можете что то посоветовать? как можно это замедлить или облегчить ее состояние?
Последний раз редактировалось Надежда Бурятия 17 апр 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос А. Высоких (болен хорек)

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Увеличение петли у самки хорька может наблюдаться при ремнантном синдроме ( остаточная ткань яичников ) или же при заболеваниях надпочечников. Вам нужно сделать узи и проконсультироваться со специалистом. Так как в случае ремнантного синдрома вам грозит повторная операция, во втором случае есть разные опции , в зависимости от состояния надпочечников.
Ответить