Микроспория(“стригущий лишай”)

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
777Lenok777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:03

Микроспория(“стригущий лишай”)

Сообщение 777Lenok777 »

Помогите пожалуйста подобрать лечение.
У меня 2 таксы и кошка, мы всей семьей заразились 22 октября от уличного котенка микроспорией.
2 недели мы бегали по врачам не могли поставить диагноз. У собак 1 ноября брали соскоб на акариформных клещей и возбудителей дерматофитозов - НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Нам сказали, что нас покусали блохи и это последствия. Все это время собак обрабатывали хлоргексидином и мыли шампунем "Доктор" (назначения ветов).Собаки стали меньше чесаться, но плямбы(а их огромное колличество) не проходят(ниже приложу фото собак).
Сегодня, очередной раз, я с детьми была у кожника и у нас обнаружили в соскобах мицелий. Поставили диагноз - МИКРОСПОРИЯ.
Я побежала в вет клинику и собакам предложили лечение: ВАКДЕРМ + МИЛЬГАММА + ИММУНОФАН.
Но тут на сайте сказано, что вакцина от лишая не действует. Подскажите, что нам делать. :confused:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось 777Lenok777 11 ноя 2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Микроспория(“стригущий лишай”)

Сообщение Николаева Любовь »

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=228

Делать все, как написано - противогрибковые таблетки внутрь, местные обработки животных и окружающей среды. Но для начала Вам нужен не виртуальный, а реальный доктор, который рассчитает лечение для каждого животного и будет контролировать весь процесс. Где Вы живете?
С уважением, Любовь.
777Lenok777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:03

Ответ: Микроспория(“стригущий лишай”)

Сообщение 777Lenok777 »

мы живем м.Печатники

но к вам в клинику запись только на 24 ноября самое раннее, до того момента, мне же надо лечить собак, что нам делать???
Последний раз редактировалось 777Lenok777 11 ноя 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Микроспория(“стригущий лишай”)

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Вы можете обратиться к терапевтам нашей клиники
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить