Нужна консультация!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Fluffy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 22:45

Нужна консультация!

Сообщение Fluffy »

Добрый вечер.

Вчера я подобрала кошку из подъезда, она появилась там недавно, около 3-х недель. Мне кажется что она домашняя, так как людей не боится, ласковая, приучена к лотку. Но я заметила у нее ранку на верхней губе, похожую на нарыв, других ранок я не обнаружила. Кошка не выглядит больной, хорошо ест, играет...
Я попыталась сфотографировать ранку, фото не очень хорошего качества, но лучше не получилось.
Я знаю, что так трудно что либо сказать, но может быть опытный специалист сможет определить что это. Возможно это какая-то энфекция, у меня есть своя кошка, с которой она контактировала, но недолго (1 день), так как они не смогли ужиться вместе, я увезла свою кошку к маме. Поэтому я боюсь, что моя кошка могла заразиться...
Я сейчас особо не располагаю материальными средствами для ее лечения, что делать с ней я не знаю, прошу дать мне совет или сказать что это может быть и что с этим делать.
Спасибо.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Нужна консультация!

Сообщение Артем Павлюченко »

Это может быть эозинофильная язва, которая лечится вначале диагностикой аллергии, и стероидами в иммуносупрессивной дозе. Может быть и рак. Диагностика - биопсия этого образования. Из лечения можно порекомендовать только обработку кошки от блох, другое лечение должно назначаться очно врачом.
Fluffy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 22:45

Ответ: Нужна консультация!

Сообщение Fluffy »

Большое спасибо за Ваш ответ, у меня есть еще один вопрос если это эозинофильная язва, могла ли другая кошка заразится от нее?
Ответить