Кошка сошла с ума!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Natalya.zzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:13

Кошка сошла с ума!

Сообщение Natalya.zzz »

Здравствуйте. Кошке 2,5 года.
Два месяца назад окотилась первый раз. Вязали её до этого регулярно,но она не беременела. Кошка всегда была ласковая, никогда никого не оцарапала. Во время беременности у нас в доме появилось двое котят 2-х месяцев. Приняла она их настороженно, но никогда не нападала,не обижала. Когда её собственным котятам исполнился месяц мы взяли в дом кошечку трехмесячную. Кошка как с цепи сорвалась. Пришлось отселить её с потомством ненадолго в отдельную комнату. Постепенно кошь привыкла к новому жильцу в доме.
Проблемы начались,когда у кошки развилась мастопатия. Мы привезли её в клинику,где под новокаиновой блокадой ей проводили сдаивание. Потом кололи антибиотики,мастометрин,овариовит для остановки лактации.После этих манипуляций она напала дома на меня,сильно подрала ноги мужа. Мы её изолировали,вроде успокоилась. Через неделю после этих событий её котята уехали в новый дом. она их два дня искала,звала,потом вроде всё прошло. Мастопатия к тому моменту уже была вылечена,молочные железы пришли в норму.
Однако вчера днем я по необходимости стала делать укол младшей кошке,и она от боли мяукнула, и внезапно у старшей опять начался приступ агрессии. она кинулась на меня и на мяукнувшую кошь,муж успел её поймать и она вцепилась в него. Она искусала и изодрала ему в кровь руки,когда он пытался её удержать. Она вопила,обмочилась на пол в приступе,пока мы не накинули на неё одеяло и не выкинули на балкон. Она там провела почти всю ночь. Орать она не прекращает ни на минуту,уже пошли вторые сутки.Когда кто-нибудь попадает в поле её зрения,она пытается каждый раз кинуться через стекло. Она не мяукает жалобно,не просится,она рычит и орёт.
Помогите. Соседи не могут вторую ночь слушать её вопли. Мы уже начинаем склонятся к мысли об усыплении,так как в доме ребенок,и мы сами её боимся. Боимся,что даже если она сейчас придет в норму,что через какое-то время всё повторится и может закончится плачевно для всех. Спасет-ли ситуацию срочная стерилизация и какие у нас шансы?
P.S. в июле этого года кошка привита от бешенства в плановом порядке вакциной Нобивак Рабиес. Из квартиры не выходит,полностью домашняя,контактов с чужими котами последние 3,5 месяца небыло.
Заранее-спасибо.
Последний раз редактировалось Natalya.zzz 02 ноя 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
natavet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:57

Ответ: Кошка сошла с ума!

Сообщение natavet »

Если вопрос еще актуален, и кошь Вам дорога, то вызовите специалиста с Юннатов, кошке дадут наркоз, после этого кошь необходимо перевезти в совершенно незнакомую обстановку на передержку. Там ей седует пробыть без сильных раздражителей несколько дней, после чего надо постепенно заново начинать социализацию. Вы, т.е. те, кто участвовал в описанных событиях на глаза кошке попадаться не должны. Стерелизация может смягчить ситуацию, однако основные проблемы - в воспитании, позиционировании кошки в доме, введение в дом к беременной кошке чужих котят и насилии "над личностью" кошки в процессе лечения. В моей практике были подобные случаи, - тяжело, но коррекции поддается.
Natalya.zzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:13

Ответ: Кошка сошла с ума!

Сообщение Natalya.zzz »

[quote=""natavet""]вызовите специалиста с Юннатов[/quote]

к сожалению,мы живем не в Москве. про остальное-поняла. спасибо,попробуем. Вопрос ещё актуален.
Natalya.zzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:13

Ответ: Кошка сошла с ума!

Сообщение Natalya.zzz »

сегодня и вчера пытались её выпустить из заточения. всё время молча наблюдали. осваивалась как в незнакомом доме-по пластунски,обнюхивая всё на пути,и реагируя на каждый шорох. потом пошла поела,легла на диван, но как только увидела мимо проходящие ноги-сразу кинулась. она ведет себя нормально,пока не видит НОГИ!! смотрит на меня,мурлыкает,закрывает от удовольствия глаза,но стоит увидеть мои НОГИ, сразу кидается на них. муж тоже гладил-гладил,любовь морковь,но стоило встать с дивана-кинулась на ноги.Я не понимаю,почему именно это вызывает агрессию. её ногами не били,не пинали даже когда пытались отбиться от неё. останавливали либо руками,либо накидывали на неё одеяло. вобщем надеялись,что успокоится, адаптируется,а она опять..и всё сначала-отдельная комната,изоляция и т.д.Вобщем,пока сдвигов нет..
Ответить