Кот часто дышит, а теперь и не ест

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ДарьяР.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 10:38

Кот часто дышит, а теперь и не ест

Сообщение ДарьяР. »

Добрый день!
Коту 7 лет, кастрирован, не привит. Обычный серый.
Живет с мамой, я приехала несколько дней назад, заметила, что он часто дышит. В целом состояние его соответствовало летнему периоду: сниженная активность, но аппетит присутствовал, иногда котик даже мурчал. Вчера свозила его в местную поликлинику, врач прослушала его, сказала, есть хрипы в левом легком. Прописала колоть антибиотики. К сожалению, я не спросила, как они называются (помню, была баночка с надписью "Легол" или как-то так, два прозрачных препарата колоть по 0,5 мл в день в холку, еще одно лекарство желтого цвета, выпадает в осадок, по 0,4 мл в/м). вчера врач проколола лекарства сама, сегодня я уже сделала это сама. но заметила, что со вчерашнего вечера у кота пропал аппетит, он не пьет, не ест, в туалет не ходит. Целый день лежит то там, то сям - пытается найти местечко поудобнее да от жары подальше. Очень переживаю, так и должно быть как реакция на антибиотики? Или все-таки что-то не так? я все боюсь, что диагноз поставлен неправильно, хочется вылечить малыша.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кот часто дышит, а теперь и не ест

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, надо сделать рентген грудной клетки в 2 проекциях, прямой и боковой. Колоть препараты кошкам в холку не рекомендуется из-за возможного развития постинъекционной саркомы. Если Ваш врач подозревала пневмонию, то лучше вводить внутривенно, но я не знаю, какие препараты назначены.
Ответить