увеличено левое предсердие.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Пока ждём анализов, давайте увеличим силденафил до 1/3 т х 3 р/д и ветмедин до 2,5 мг х 3 р/д.
Через неделю, если не будет быстро ув. Живот, надо пробовать отменить гипотиазид
Жду от Вас результатов на электролиты.
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

такса, 12, 6 лет , 7.300 вес. Принимает на пост основе: подкожно фуросемид по 1.1 мл 2 раза в ден, ветмедин 2 раза в день по 1/4 части от 10 мг, верошпирон до 3/4 т. 2 р/д и панангин по 1 т. 1 раз, эналаприл 2 раза в день по 1/4 от 10 мг, силденафил (импорт) 50 мг по 1/3 т. Х 2 р/д , гипотиазид 25 мг по 1/8 т. Х 1 р/д. с 18 февраля начала колоть препаратами Хель "кактус композитум" , "кантарис композитум" и "берберис гомаккорд" + коэнзим композитум, "траумель", "кардус композитум" .
по 1,0 мл подкожно 2 раза в день - 10 дней.

Внутрь - "Кралонин" и "лимфомиазот" - по 10 капель, с небольшим количеством воды, 2 раза в день.
Жидкость с 23 января убирали трижды. Последний раз 21 февраля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Герман Ольга 25 фев 2020, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

жду ваших рекомендаций.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Очень важен уровень натрия. Сдайте, пожалуйста. Его нет в анализах
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

[quote=""Зоя Амбернади""]Очень важен уровень натрия. Сдайте, пожалуйста. Его нет в анализах[/quote]
добрый день! вы не поверите, но все это время я занималась тем. что искала ветклинику, которая делает натрий. У нас НИ ОДНА клиника не делает этого. Ни одна. у меня шок,если честно. Как быть??? жидкость снова набралась. Живот напряженный. ЧД 26. Кашля нет.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Поверю... Кроме лапароцентеза, давайте увеличим силденафил до 1/3 т. х 3 р/д ли до 25 мг х 2 р/д (если не можете давать 3 р/д).
Доббавим вазотон (L-аргинин) по 500 мг х 1 или по 180 мг х 2р/д постоянно.
Посмотрим, в динамике.
Если сдадите -таки натрий и он будет низким - тогда нужно подсаливать еду - на кончике ножа
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

[quote=""Зоя Амбернади""]Поверю... Кроме лапароцентеза, давайте увеличим силденафил до 1/3 т. х 3 р/д ли до 25 мг х 2 р/д (если не можете давать 3 р/д).
Доббавим вазотон (L-аргинин) по 500 мг х 1 или по 180 мг х 2р/д постоянно.
Посмотрим, в динамике.
Если сдадите -таки натрий и он будет низким - тогда нужно подсаливать еду - на кончике ножа[/quote]
спасибо за быстрый ответ. Я правда, даже не представляю, КАк можно узнать низкий натрий или нет,если анализы невозможно сдать :( Может быть попробовать ей подавать соль в пищу на кончике ножа? У нас калий в трех ветклиниках делают на город с населением 650 тыс чел. Силденафил увеличу. А если давать ей БАД L-аргинин (350 мг), дома как раз есть. Он подойдет?
Последний раз редактировалось Герман Ольга 02 мар 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Бад пойдёт. Соль не понятно. Но, скорее, да, чем нет. А можно в мед. лабораторию сдать?
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

[quote=""Зоя Амбернади""] А можно в мед. лабораторию сдать?[/quote] да я думаю об этом. Созвонюсь с платной, правда, как это все будет выглядеть, в смысле, сделать забор крови в ветклинике. Потом везти ее в мед лабораторию? вобщем, буду узнавать.
Благодарю вас, доктор Зоя, за человечность и огромную помощь, благодаря вам мы с 2018 года живем.
Ответить