помогите! у кошки опухоль молочной железы

Модератор: марк пака

Ответить
kotofei2479
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:05

помогите! у кошки опухоль молочной железы

Сообщение kotofei2479 »

Доброго дня! Моей кошке 11 лет, примерно летом появился узелок с горошину около груди. Зимой опухла молочная железа и начал увеличиваться сосок, как будуто там жидкость. Поехали к ветеринару. Сказали, что пока не опухоль, но у кошек быстро переходит в рак. Назначили 10 дней мастометрин каждый день по 1 мл, лигфол 5 инъекций по 0,5 мл 1 раз в 7 дней, овариовит 10 инъекций 3 раза в неделю по 1 мл, а в день осмотра вкололи лигфол, дексаметазон, глюкокортикоид. После уколов уменьшения не наблюдается, только сосок еще больше увеличился. Кошка не рожала, не стерилизовали (понимаю, что моя большая ошибка)! Подскажите, какие анализы нам надо сдать? Какая подготовка до операции и после операции? Может существуют препараты для рассасывания опухоли или это самообман?Изображение Спасибо огромное заранее!!!!
Добавила фотку, может более будет понятна ситуация.
Еще раз благодарю!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите! у кошки опухоль молочной железы

Сообщение марк пака »

рентген легких 3 проекции, узи брюшной полости, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови. Далее удаление молочных желез с одной стороны, гистология опухоли, по результатам дальнейшее лечение
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
kotofei2479
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:05

Re: помогите! у кошки опухоль молочной железы

Сообщение kotofei2479 »

Доброго дня! Извините, не знаю Вашего имени и отчества! Спасибо за ответ!!! Подскажите пожалуйста, а можно давать сейчас кошке витамины группы "В"? И Лигфол, овариовит и мастометрин мог увеличить опухоль? Спасибо заранее!!!!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите! у кошки опухоль молочной железы

Сообщение марк пака »

витамины можно. их противопоказание - миф. лекарства не могли увеличить
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
kotofei2479
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:05

Re: помогите! у кошки опухоль молочной железы

Сообщение kotofei2479 »

Уважаемый Доктор! Спасибо за быстрый ответ! Благодарю!
Ответить