Перелом шейки бедра у котенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
zusd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2010, 18:03

Перелом шейки бедра у котенка

Сообщение zusd »

Я не знаю с кем посоветоваться! Подскажите пожалуйста как быть??? Мой котенок (маленькая девочка 3,5 мес.) упала с балкона 8 этажа утром 04.мая. Были на приеме у вет. врача, сделали рентген снимок - перелом шейки бедра. Внутренние органы в норме. В вет.клинике сказали, что ставить спицы и гипс накладывать бесполезно - туда не подлезешь... - зарастет само. никаких препаратов кроме новокаиновой блокады не назначили. Прошло уже 6 дней со дня её падения. Бедняжка очень мучается. Не встает. Пыталась встать - падает. Я стараюсь не допускать подобных попыток. Есть начала только вчера и только с пальца сметану. От всего другого отказывается. До этого я закапывала ей водичку в рот через пипетку, а покушать не могла заставить ни в какую. Думаю, что само не срастется - ножка болтается при движениях. А ей играть хочется... и не может. лежит целыми днями... Все, что я могу для неё сделать это "массаж" всего тела (кроме задней сломанной лапки), очень сильно затекают мышцы, "мою" чуть влажным спонжем - чувствую, что ей нравится... сижу рядом и всё. С туалетом проблема! она у нас чистоплотная, а садиться не может, поэтому терпит. По-маленькому сходила за это время 4 раза... и то только когда совсем не в моготу стало. Просится - я её несу на лоток, лапку поддерживать пытаюсь и получается, что она висит в воздухе - так не "ходит" - не хочет. Пришлось ей бедняге под себя... А "по-большому" вообще никак. Сегодня утром очень много посикала. Моча коричневатого цвета, как слабо-заваренный чай. Выкакала маленькую каку, размером с фасолину. Сегодня позже днем попробовала дать ей выпить вазелиновое масло - по 4 мл. 2 раза - ждем результатов - пока ничего нет. Клизму с ромашкой ставить пробовала - похоже что мало влила (5 куб. из шприца). Как нам быть? Живу в Татарстане в маленьком городе. Наши врачи думаю просто не хотят нам помочь - во время консультации по поводу ножки пригласили на стерилизацию и этому вопросу уделили гораздо больше внимания. До Казани более 200 км. Очень надеюсь на ваш совет. ¶
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Перелом шейки бедра у котенка

Сообщение Анна Мальцева »

Рентген делали? Если да, то выложите сюда. Гипс накладывать действительно бесполезно, а вот оперировать, возможно, да. Если возможности доставить котенка в крупную клинику, где смогут провести хирургическое лечение, нет, то из советов - ограничение подвижности (котенка в клетку/манеж не менее, чем на месяц), кормить принудительно, пока не появится аппетит.
Ответить