Лысеют мордочки и шелушение

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Azia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:58

Сообщение Azia »

Записались на прием на сл. неделю к дерматологу Маркиной.Боюсь, что за это время мордочка щенка облезет совсем. Может что-то посоветуете начать делать до приема врача?

Кормила щенков натуралкой + понемногу таскали кусочки сухого корма "Бош" у взрослых, но больше поиграть, чем есть. Стала добавлять потихоньку "Еканубу", что б перевести их на сушку( вроде сказали что для щенков он получше), хотела и взрослых на неё перевести, но через 2-3 дня кормлением "Еканубой" начались проблемы у одного щенка.
Начала на мордочке у щенка шелушиться кожа в районе щек, подбородка и вокруг глаз. Вокруг глаз было небольшое покраснение и в течении недели после появления перхоти очень вылезла шерсть на мордочке. Причем начала лезть со складки на носом, потом с подбородка и вокруг рта сошла. Не совсем, а проплешинками, как бы потертостями. Но на всем остальом теле прекрасная шерсть и зуда нет. Собака была и остается игрива и активна, аппетит хороший. Решила, что это аллергия на корм, прекратила давать Еканубу, оставила им тоже "Бош". Давала детский "Кларитин" и пробиотик.Шелушение практически прошло, но пока новой шерсти на мордочке не выросло.

Прошло три недели, теперь в точности повторяется все у второго щенка. Не могу понять в чем дело. Еканубу давно уже не едят, из натуралки: индейка, курица, рис, гречка, куриная печень, и овощи- салат, морковка, перец, капуста. Все едят с удовольствием. Немного добавляю рисового масла.
Что это может быть и чем помочь до приема врача?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

ВОзраст щенков? Порода?
Пришлите фото. Если щенкам 1-3 месяца, вероятен ювенильный целлюлит. Но до осмотра врача ничего не предпринимайте! Лечение несложное, но без ТОЧНОГО диагноза может нанести вред.
С уважением, Катерина.
Azia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:58

Сообщение Azia »

да,попробую
Azia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:58

Сообщение Azia »

И еще только что поняла, что у первого тоже подтекали глаза, как и у второго сейчас. Тогда я это не связала с этими проблемами, а сейчас уже понятно, т.к. у второго тоже текут глаза, хоть раньше такого никогда не было.

Неделя до приема- это так долго ждать. Это лечиться без последствий, если предварительный диагноз ваш подтвердится? Екатерина, спасибо что ответили!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нет, на целлюлит не очень похоже... Но и видно, действительно, плохо. Я бы в первую очередь лишай и демодекоз исключала.... Анастасия разберется.
С уважением, Катерина.
Azia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:58

Сообщение Azia »

Почитала симптомы пиодермии щенков- не похоже вроде. Лимфатические узлы в норме, щенки активные, аппетит хороший. Просто как крупная перхоть, как у людей при себорее, крупные редкие струпья, но кожа без покраснений, сухая и как результат-вылезает шерстка, только на мордочке.
Екатерина, я не поняла-лишай и демодекоз вы исключаете в этом случае?

Будем ждать приема у Анастасии. Спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

ИМенно нет, я бы начала с проверки именно этих болезней.
С уважением, Катерина.
Azia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:58

Сообщение Azia »

Спасибо!
Ответить