хронический гепатит??? какие симптомы?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Lilun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2009, 02:19
Контактная информация:

хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Lilun »

НЕдавно моему псу, молодой таксеныш, 7 месяцев, (был привит до смены зубов) поставили диагноз гепатит (3 недели тому назад), прокололи уколы, вроде стало получше, но потом его здоровье стало снова ухудшаться, не играет, почти не ест, худенький, 6.250 стандартная такса, была высокая температура, сегодня температура днем повышенная к вечеру 39.3. Вожу в местячковую клинику, сделали анализы крови из вены, из уха и мочи, анализы вроде сказали неплохие...но пес явно нездров...не знаю что делать, может недолечили гепатит? Прочла в интернете что бывает вялотекущий в хронической форме, как помочь песику?
Западный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:38

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Западный »

Анализы необходимы для контроля проводимого лечения. Чем лечили гепатит?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Для того что бы ему помочь, надо знать как это сделать. Для этого надо показать врачу, провести дополнительные исследования.
Lilun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2009, 02:19
Контактная информация:

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Lilun »

[quote=""Сапгир""]Здравствуйте. Для того что бы ему помочь, надо знать как это сделать. Для этого надо показать врачу, провести дополнительные исследования.[/quote]
Здравствуйте, я уже его показываю врачу целый месяц, собаке лучше не становится, я хочу уточнить правильно ли его лечат, я сама не врач и не могу проконтролировать эффективность лечения.
Температура сегодня у него 38 /9, но он не играет целыми днями лежит, на улице тихонечко ходит, не бегает, ест очень мало, а до этого был веселый и жизнерадостный пес, особо "ещим" как говорится не был никогда, но теперь у него торчит хребет, можно увидеть каждый позвонок.
Дело в том , что буквально 7 месяцев тому я потеряла собаку, это был его отец, кобель по имени Дени, такса, кстати говоря по причине неправильно поставленного диагноза и лечения.
Ему было 12 лет, сначала диагноз "отек легкого", через месяц, "глистная инвазия", еще через месяц диагноз звучал "серце никакое" но его наконец начали лечить 5 дней я повела в клинике с капельницами и уколами, собака погибла, так лечение начато несвоевременно, поэтому я очень переживаю. Я не хочу потерять и этого пса.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Сапгир »

Выложите здесь анализы. Какое лечение вами было проведено?
Lilun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2009, 02:19
Контактная информация:

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Lilun »

[quote=""Сапгир""]Выложите здесь анализы. Какое лечение вами было проведено?[/quote]
Спасибо что пытветесь помочь, результаты мне на руки не дали, сказали, что понижен гемоглабин, есть осадок в моче, а лейкоциты в норме
кололи :
1 день - глапкан
2 лень - анандин, глюкозу, рибоксин
3 день - гемобаланс, анандин, рибоксин
Взяли два раза пробу на пироплазмоз, результат отрицательный
Также он покашливает и сегодня чихал и были выделения из носа.
Ест уже нормально, но почти все время спит.
Пьем карсил, рибоксин, здоровую почку и витамины.
Вот.
Весит 6.120гр.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Сапгир »

К сожалению, препараты применяемые вами не лечат гепатит.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Подобед »

Я правильно понимаю, что у собаки нет рвоты\поноса? Делали ли Вы УЗИ брюшной полости?
Есть ли у Вас возможность лечить собаку в другой клинике?
Lilun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2009, 02:19
Контактная информация:

Ответ: хронический гепатит??? какие симптомы?

Сообщение Lilun »

лечить там больше не буду...однозначно
всем спасибо
к счастью, пес выкарабкался, начал есть набирет вес , снова играет, но даже я понимаю, что симтомы и диагноз не соответствуют...
спасибо за участие
Ответить