Помогите таксе!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
HELLI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:14

Сообщение HELLI »

Добрый день!!!
У моей пятилетний таксы вчера отнялись ноги. Были у доктора, в понедельник, когда он еще ходил сделали противовоспалительное и обезболивающие. А вчера днем стало совсем плохо. Повезли опять к врачу, сделали блокаду (к сожалению точных названиу вводимых препаратов я не знаю).Сказали в течении 4-6- часов должно стать лучше, но не стало. Сегодня поедем делать ренген. Скажите есть ли у нас шансы вылечить нашу собаку??? как долго нужно собаке чтоб справиться с этой болезнью?
Екатерина Салакаева
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Екатерина Салакаева »

Здравствуйте! Судя по Вашим описанием у таксы грыжа межпозвоночного диска. Это распространенная проблема у таких собак. В таком случае, если срок проблемы небольшой и при неврологическом осмотре болевая чувствительность есть, проводят консервативное лечение в виде применения стероидных препаратов. И при отсутствии положительной динамики в течении 1 - 2 дней прибегают к дополнительным исследованию и последующей операции. В таких случаях тянуть долго нельзя, потому что спинной мозг отмирает быстро и шансов на восстановление все меньше. Я рекомендую Вам обратится к Вашему доктору и обсудить лечебную тактику, предпринять более решительные меры!! Удачи!
Ответить