Цестоды

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ксения О
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 19:45

Цестоды

Сообщение Ксения О »

Здравствуйте!
У нашей кошки и котят обнаружили цестод при копрологическом исследовании кала. У кошки начался понос с кровью, месяца 4,5 назад (когда она была беременна, сдали анализ - обнаружили цестод. Микрофлора была ужасная. Лечили чем могли, так как была беременная. На последней недели накапали профендер. Сдали после этого анализы - ничего не обнаружилось. Однако кошка так и продолжала поносить с кровью, давали ей смекту, ветом 1, кормили кормом гастро. Кошка кормила котят, и лечить её антибиотиками было нельзя. Наконец она перестала кормить котят, и по назначению врача поили кошку трихополом, после чего стул наладился и прошла кровь. Однако, у одного котёнка начался понос - ему сейчас почти три месяца, животик раздут. Я сразу подумала, наверно опять глисты. Сдали анализы все и кошке и котятам и мы сами. У кошки и у котят обнаружили цестод, у нас нет. Дома провела тщательную уборку, всем котам накапали профендер на холку, прошла неделя результата ноль. Дали дирофен в таблетках и кошке и котятам, строго дозировку расчитали по весу , поили три дня. Результата нет. Цестоды в кале опять обнаружили. Хотя я сама их не видела, пытаюсь их каждый раз разглядеть, но ничего нет. Читала отзывы про этот, дирофен, пишут что помогает хорошо. Я же не увидела никакого эффекта. Подскажите что нам можно ещё сделать, чтобы вывести Цестод, уже хочется чтобы весь этот кошмар закончился. Кошки на улицу не выходят, домашние. Прививки ежегодно делаем, обработки от блох и глистов каждые три месяца.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Цестоды

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Попробуйте обработку мильбемаксом по весу 3 раза с интервалом 10-14 дней.
Ксения О
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 19:45

Re: Цестоды

Сообщение Ксения О »

Добрый день!
Сейчас у нас не понятная ситуация с анализами. На протяжении полугода сдавали анализы в одной и той же клинике, одной из лучших нашего города, и выясняется, что возможно результаты анализов неверные. Вчера отвезла анализы кала 3 кошек в три клиники (кал один делённый на 3 части). Результаты: в клинике которой мы сдавали все эти полгода цестрды обнаружены у все трёх кршек, а в двух других клиниках никаких паразитов и простейших не обнаружили! До этого мы сдавали ещё в 2 других клиниках кал на яйца глист и простейшие - результат был отрицательный. У меня назрел вопрос - возможно ли то, что нас просто обманывают все это время? Убираю каждый день за кошками фекалии мою лоток с дезинфицирующими средствами и не разу не видела никаких глистов, члеников (цестоды - размножаются рисинками, в которых яйца). У меня очень большие сомнения на счёт компетенции лаборанта. Вдруг нам поставляли неверный диагноз и мы травим кошек противоглистными препаратами все это время. Почему никто нам не предложил сдать анализ на трихомоноз, ведь симптомы очень похожи. Подскажите что ещё можно сделать в данной ситуации?
Ответить