Кровоточащая рана у кота

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
MarinaZotova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:41

Кровоточащая рана у кота

Сообщение MarinaZotova »

Здравствуйте! Кот бездомный, что и когда случилось я не знаю. При ходьбе он опирается на коленку, на лапу полностью не становится. Есть рана, она чистая, не гноится, но очень сильно кровит. В течении уже почти 2х месяцев ее лечу. Сначала мазала левомеколем и промывала фурацилином. Рана уменьшилась. Но вот постоянное кровотечение из раны меня беспокоит. Повязки делала так: на бинт накладывала мазь и забинтовывала. Но мне показалось что нитки как бы режут эти ткани. Начала накладывать влажные повязки из ваты смоченные перекисью или фурацилином, но она прилепает к ране и остаются ворсинки. Так как кот при ходьбе трется этой раной об землю или сядет на нее сразу идет кровь. Останавливаю кровотечение перекисью. Подозреваю что есть анемия. Я уже незнаю как бороться с этим кровотечением. Эти повязки просто растирают рану. А без них еще хуже, но и рана же должна быть закрытой. Вообщем при малейшем движении этой лапы сразу идет кровь.

Как лечить такую рану? Как бороться с кровотечением или свисти его к минимуму?И как и какую повязку накладывать? Я запуталась уже.

И как восполнить такие кровопотери чтобы не было анемии?
MarinaZotova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:41

Re: Кровоточащая рана у кота

Сообщение MarinaZotova »

Фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Кровоточащая рана у кота

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Нужно выяснить причину неправильной постановки конечности (для этого нужен осмотр ортопеда) и устранить ее, а также провести пластику кожи поворотным или свободным лоскутом.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить