Соотношение цен и качества обслуживания!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
КириллМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:09

Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение КириллМ »

Здравствуйте! Я не прошу отвечать на это письмо, проводить расследование, наказывать кого то и т.д., претензий у меня нет. Только хочу, что бы все, кто планирует обратиться в Белый клык, сначала прочитали эту простую историю.
А началось все с того, что наш кот породы курильский бобтейл(Веня) стал грустным и периодически у него появились пустые позывы к рвоте. Так продолжалось пол дня. Я был на работе и сам этого не видел, но дома была супруга, которая испугавшись понеслась в клинику Белый клык(БК). Отсидев очередь, попали на прием. Там "доктор" предположила что у кота в пищеводе инородное тело(ИТ) и сказала сделать рентген.
На рентгене врач показала супруге на какое то пятно и сказала что так и есть!...
Далее все было как в настоящем лохотроне: нам предложили извлечь ИТ при помощи эндоскопа, а если не получится то нужна будет операция!... Мы конечно же согласились и заплатили ВПЕРЕД! Всего порядка 17000р включая прием и снимок. Супруга вся в слезах и на нервах уехала домой доверив любимца "врачам" БК. Когда приехала домой, позвонила своей подруге, которая занимается разведением. Эта подруга рассказала про массовое отравление дезинфектором животных на выставке "Экспокот", которая была 6-7 октября, а мы так же там участвовали. Супруга перезвонила в БК, но врачей это не заинтересовало. Через несколько часов нам позвонила врач и сообщила что у кота в пищеводе НЕ нашли ИТ, а на снимке просто вроде как было похоже!!! Т.е. "врачи" молодцы: сами себе придумали как заработать на нас деньги. Был поставлен "ошибочный" диагноз и потом его опровержение при помощи мучений котика ради наших денег. Дальше еще интереснее "врачи" сказали что с котом все в порядке, но рвотные позывы могут быть из-за гастрита и надо бы гастрит полечить... Т.е. клиентов за дураков держут: после гастроскопии сказали что все в порядке, но надо лечить гастрит... не надо быть медиком что бы в этом разобраться-либо все в порядке, либо есть гастрит. В завершении всего наш добрейший котик нам был отдан утром в трясущемся состоянии(жаль он сказать не может что с ним делали айболиты из БК) и с катетером в лапе. Снимали катетер в более ПРОСТОМ ветеринарном учреждении и оказалось что коту сбрили часть шерсти с лапы!... Но самое веселое что кот прекрасно ест, пьет, какает, писает и больше нет позывов к рвоте только он стал печальнее чем до манипуляций с ним в БК. В такой ситуации не знаешь чего дальше ждать т.к. причина не найдена, может у него просто шерстинка в горле застряла а может все серьезнее и пока только временное улучшение. Как итог имеем кота с не решенной проблемой, лысой лапой с синяком и испорченную психику кота и свою.
Дорогие "доктора", неужели у вас вообще нет жалости к маленьким пациентам? Дело не в деньгах поймите, но от такой раскрученной клиники хочется получить соответствующее обслуживание! Я бы вам и так эту сумму отдал, только кота зачем мучить? И еще спасибо вам что резать не стали, наверное совесть вовремя проснулась!
Всем потенциальным клиентам БК рекомендую: десять раз подумайте и если больше ничего не придумаете, обращайтесь, но будьте готовы что вашего питомца могут для проверки разрезать на куски, потом сшить и вам отдать ради ваших денег. И прочитайте внимательно договор, где написано, что "врачи" БК могут делать с вашим животным все что захотят и вы им обязаны за это заплатить.
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение эльфик »

Очень жаль, что ваш котик приболел и пока причина недомогания не известна, очень желаю вам поправиться и никогда не болеть. Но в свою очередь могу не согласиться с вами по поводу выкачки денег. Мы не раз обращались в эту клинику с очень серьезными патологиями головного и спинного мозга у наших собачек, так у меня только хорошие отзывы и денег взяли даже меньше, чем было прописано в договоре по верхней границе. Да и то, что там могут с животным делать, что захотят, т.е., то что посчитают нужным, в договоре тоже прописано, что вы можете соглашаться, а можете нет. Жаль, что у вас печальный опыт обращения в эту клинику, может там от конкретных врачей зависит и вам не повезло. Искренне желаю вашему любимцу скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!
Severus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:46

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение Severus »

Присоединюсь к предыдущему оратору.
Могу лишь дополнить, что у нас был похожий диагноз, но как вариант врач предположил еще и шерсть. Моего кота тянули почти 2 недели, чтобы не портить гастроскопией, и прямо накануне уже назначенной процедуры комок шерсти вышел естественным путем.
Более того, за половину приемов с нас даже не взяли оплату. Посему, справедливости ради, нужно сказать, что все зависит от конкретных врачей, а не от клиники в целом.
Прошу прощение, что вмешалась.
КириллМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:09

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение КириллМ »

[quote=""Severus""]Присоединюсь к предыдущему оратору.
Могу лишь дополнить, что у нас был похожий диагноз, но как вариант врач предположил еще и шерсть. Моего кота тянули почти 2 недели, чтобы не портить гастроскопией, и прямо накануне уже назначенной процедуры комок шерсти вышел естественным путем.
Более того, за половину приемов с нас даже не взяли оплату. Посему, справедливости ради, нужно сказать, что все зависит от конкретных врачей, а не от клиники в целом.
Прошу прощение, что вмешалась.[/quote]

А вот моего кота не тянули, сразу засунули гастроскоп хотя такой срочности явно не было. Это настоящая некомпетентность и уверенность в своей безнаказанности за безграмотные действия с животным. Уверен что на снимке можно было все рассмотреть. Это мое второе и последнее обращение в БК.
В первый раз проблема была маленькая и на дорогостоящие манипуляции нас бы раскрутить не удалось, но и лечили спустя рукава, типа сам поправится. В качестве клиентов БК потерял в нашем лице не одного кота, а 2 питомника кошек.
Severus
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:46

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение Severus »

Я не защищаю врачей, которые лечили Вашего котика, поймите меня правильно. Я очень Вам сочувствую и отчасти понимаю, мы сами нанервничались. Я говорю лишь о том, что люди разные, как и ситуации.
Последний раз редактировалось Severus 16 окт 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Коцот Дарья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:44

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение Коцот Дарья »

Знаете, если бы у Вашего кота, не дай Бог, оказалось инородное тело в пищеводе, а мы бы его во время не исключили, то Вы бы нас обвинили, например, в халатности или "лечении спустя рукава"... Проведение гастроскопии и ИСКЛЮЧЕНИЕ инородного тела - в данном случае вариант гораздо более безопасный для здоровья животного, чем промедление, тем более если было подозрение на рентгене.
Лапки всегда бреют при установке внутривенного катетера - это законы асептики и антисептики (как протереть руку спиртовым тампоном у людей)
Рада, что Веня чувствует себя хорошо :)
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Кирилл. Расскажу другую историю. Просто расскажу и никого ругать не буду.
На прием в клинику поступил кот, с ведущими симптомами: в течении дня многократная рвота сначала жидкостью, затем непродуктивные позывы. Аппетита нет, мочеиспускание стул - норм.
Предварительные диагнозы: эзофагит, гастрит, и/т пищевода. Был сделан обзорный рентген - по результатам которого - подозрение на инородное тело. При подозрении на инородное тело - первым делом проводят гастроскопию, с целью исключить или подтвердить данный диагноз, как самый опасный из предполагаемых. Владелец подписал информированное согласие на проведение процедуры, и, в случае подтверждения диагноза - на оперативное вмешательство. Так же владелец положил на лицевой счет кота 15 тыс.руб., на предполагаемые манипуляции. По результатам гастроскопии диагноз "инородное тело пищевода" подтвержден не был, о чем врач и сообщил владельцу по телефону, после проведения процедуры. Коту было назначено терапевтическое лечение, исходя из симптомов. Помимо симптоматического лечения владельцу были выданы на руки рекомендации о том, что необходимо будет сделать в случае ухудшения/повторения симптомов.
Общая сумма, затраченная на кота составила: 800 руб. - прием, 600 руб. - рентген, 4700 тыс. руб. за гастроскопию и анестезию. Итого 6100 руб. Остальные деньги с лицевого счета были возвращены владельцу.
Перед любой процедурой под анестезией больному устанавливают внутривенный катетер - это норма. А перед установкой - как ни странно ;) , бреют шерсть на лапе, поскольку через шерсть установка не только неудобна, но и не гигиенична.

Вам самому не стыдно? Кирилл?


Дорогие владельцы! Если вам что-то непонятно спрашивайте! Мы всегда рады ответить, разъяснить. Прежде, чем что-либо назначать пациенту врач оговаривает это с владельцем. Объясняет риски и может ответить на ваши вопросы.
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение эльфик »

Кстати насчет бритья шерсти для катетера, знаю один случай, когда горе-врач не сбрил шерсть у собачки, так потом помимо основного заболевания пришлось лечить еще и воспаление и заражение крови, а все потому что не сочли нужным соблюдать элементарные правила гигиены. Да и врачи, у которых мы были всегда все разъясняли, сколько бы мы вопросов не задавали, возможно глупых, но нам всегда подробно на все отвечали и разъясняли. Иногда у владельцев животных, когда случается горе( болезнь любимца) отключается здравый смысл, ими овладевают эмоции. Я помню, когда со своим песиком сидела ждала приема там в клинике разгорелся скандал, владельцы принесли свою собачку на мрт и там видимо были проблемы из-за наркоза (что часто бывает), так владельцы кричали на анестезиолога, что она из их собачки сделала инвалида. Что им обещали, что все будет хорошо и никаких последствий не будет, я очень понимаю горе тех людей, но если подумать, то ни один врач ни человеческий, ни ветеринар не даст никаких гарантий, что последствий наркоза не будет, даже здоровый организм может дать сбой. Вобщем я не думаю, что вашего любимца подвергли ненужным обследованиям, человек не бог, он может ошибаться! Пусть вам больше никогда не понадобится обращение ни в одну клинику, разве что на вакцинацию. Извините, если чем обидела вас, просто не нужно быть столь категоричным, еще раз желаю вашем питомцам крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!
КириллМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:09

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение КириллМ »

[quote=""Сапгир""]Здравствуйте, Кирилл. Расскажу другую историю. Просто расскажу и никого ругать не буду.
На прием в клинику поступил кот, с ведущими симптомами: в течении дня многократная рвота сначала жидкостью, затем непродуктивные позывы. Аппетита нет, мочеиспускание стул - норм.
Предварительные диагнозы: эзофагит, гастрит, и/т пищевода. Был сделан обзорный рентген - по результатам которого - подозрение на инородное тело. При подозрении на инородное тело - первым делом проводят гастроскопию, с целью исключить или подтвердить данный диагноз, как самый опасный из предполагаемых. Владелец подписал информированное согласие на проведение процедуры, и, в случае подтверждения диагноза - на оперативное вмешательство. Так же владелец положил на лицевой счет кота 15 тыс.руб., на предполагаемые манипуляции. По результатам гастроскопии диагноз "инородное тело пищевода" подтвержден не был, о чем врач и сообщил владельцу по телефону, после проведения процедуры. Коту было назначено терапевтическое лечение, исходя из симптомов. Помимо симптоматического лечения владельцу были выданы на руки рекомендации о том, что необходимо будет сделать в случае ухудшения/повторения симптомов.
Общая сумма, затраченная на кота составила: 800 руб. - прием, 600 руб. - рентген, 4700 тыс. руб. за гастроскопию и анестезию. Итого 6100 руб. Остальные деньги с лицевого счета были возвращены владельцу.
Перед любой процедурой под анестезией больному устанавливают внутривенный катетер - это норма. А перед установкой - как ни странно ;) , бреют шерсть на лапе, поскольку через шерсть установка не только неудобна, но и не гигиенична.

Вам самому не стыдно? Кирилл?


Дорогие владельцы! Если вам что-то непонятно спрашивайте! Мы всегда рады ответить, разъяснить. Прежде, чем что-либо назначать пациенту врач оговаривает это с владельцем. Объясняет риски и может ответить на ваши вопросы.[/quote]

Прикольно! Как будто пачку дрожжей в унитаз кинул)))
Это вам должно быть стыдно, что людям находящимся в стрессовом состоянии из-за недуга питомца, вы подсовываете на подпись свой отвратительный договор, где сказано что БК вообще ни за что не отвечает. И деньги вперед берете т.к. боитесь что вам не заплатят.
Я вообще вам ничего не предъявляю и претензий к вам всем у меня нет, но люди пользующиеся вашими услугами или планирующие к вам обращаться должны знать, что у вас вероятнее всего установка от руководства клиники, выжимать деньги из своих клиентов. В этой ситуации я бы сам вам подписал дарственную на все свои органы, а чего уж говорить про женщину. И вообще вам спасибо еще раз за то, что не разрезали кота зря или на всякий случай, так ради денег, спасибо что пожалели его.
Если вы еще напишите,
что ваши рекомендации по лечению ГАСТРИТА у моего кота, правильные, то вы второй раз подтвердите низкую квалификацию своих сотрудников т.к. по результатам вашей же гастроскопии у кота нет гастрита! За это вам не стыдно?
Я не доволен лишь тем, что животному на ровном месте делали под общим наркозом манипуляции, которые ни к чему не привели, а должны были прислушаться к тому что сказала супруга вашему врачу по поводу массового отравления животных на выставке. Это все есть на мяу-форуме. С чего у вашего врача родилась мысль об ИТ в пищеводе? Я еще снимок этот покажу в другой клинике и не думаю что там что то увидят. Вам за это не стыдно всем?
Вместо оправданий, лучше напишите сколько времени коту потребуется на восстановление после ваших действий? Кот чувствует себя вполне нормально, как ни странно, но мяукает гораздо тише, с трудом и голос у него стал хриплый! Сколько времени шерсть будет отрастать на лапке? Но скорее всего ответа не будет т.к. вам абсолютно все равно на маленьких пациентов. Будете и дальше меня обвинять что мы сами на такую диагностику согласились.
Еще раз, на деньги мне плевать, в отличии от вас, и здоровье кота для меня важнее! Вернули остаток, спасибо трижды что не стали их осваивать! Но если бы не вернули, поверьте я бы не обеднел. Хотите заработать денег, я был готов вам их дать, но обслуживайте по высшему разряду, а не делайте лишних процедур с животными, которые ни в чем не виноваты.
Клиентоориентированность у вас на низком уровне, пользуетесь тем что ваша клиника хорошо раскручена и от отсутствия клиентов не страдаете. Ваша организация ничего не потеряет если клиентов станет меньше на 14 наших голов.
Я написал свое мнение т.к. думаю оно будет интересно таким же как и я клиентам.
Закрывайте тему, не о чем с вами разговаривать!
Все нет меня тут больше, ни на форуме, ни в клинике! Прощайте! Удачного вам бизнеса.
Последний раз редактировалось КириллМ 16 окт 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Соотношение цен и качества обслуживания!

Сообщение Комолов Андрей »

Здоавствуйте, Кирилл. Меня зовут Комолов Андрей, я начальник медицинской службы Белого клыка.
Я прошу прощения за слова свого коллеги " Как Вам не стыдно, Кирилл." Вы же не врач и не обязаны разбираться в тонкостях медицинской науки. Видимо наши врачи не очень точно и ясно все разъяснили Вам и вВашей супруге, перед процедурой.
Лично мне кажется, что Ваши эмоции, выводы и как следствие это письмо, совершенно логичным.
МЫ все еще по-прежнему живем в Советской стране, где очень мало профессионалов, а много "специалистов" разводить на деньги. Признаюсь, когда я попадаю в автосервис, у меня часто возникают эмоции подобные Вашим.
Однако, хотелось бы все же прояснить эту ситуацию с медицинской точки зрения.
На прием попадает кот с симптомами острой непроходимости, на это указывает многократная рвота возникшая внезапно.
Это конечно не единственный диагноз, который можно предположить, но по правилам медицины, врач в первую очередь должен подозревать и проверять наиболее опасные для жизни диагнозы, иначе потом будет поздно.
Итак, доктор делает рентген и видит тень в области пищевода. Симптомы есть, подтверждение есть, правда надо сказать, что рентген не 100% метод диагностики, а только предварительный.
Но предполагаемый диагноз - Инородное тело, а подождать день другой - смерть.
По принятым во всем мире, а не только в Белом клыке медицинским алгоритмам, врач обязан исключать этот диагноз. Эзофаго-гастроскопия - лучший для этого метод. Более того, если в клинике нет гастроскопа, а в нашей стране далеко не в каждой клинике есть гастроскоп, врач обязан делать диагностическую операцию.
Вы скажете, что я выгораживаю врачей, но я приведу пример из медицины человека. Аналогичный.
Приводят ребенка со рвотой и болью в животе, причин может быть огромное количество. Но если врач не исключит аппендицит и ребенок умрет - это лишение диплома как минимум. Да Бог с ним с дипломом - Ребенок может умереть. Поэтому каждый врач, в любой больнице - платной, бесплатной, самой крутой или сельской, обязан будет сделать лапароскопию, а это посерьезней чем гастроскопия, а если нет оборудования и лапаротомию, то есть разрезать ребенку живот. Если аппендицита нет, ни кто не обвинит врача, а если есть - то похвалят, а еще родители будут благодарить и дарить подарки.
Кстати для справки. Около половины операций при подозрении на аппендицит не подтверждают диагноз. В 80 % аппендицит можно вылечить антибиотиками. Но так ни кто не делает. Потому что по математике два из десяти умрут, если делать так, а если так как принято во всем мире, то ни один. Чувствуете разницу.
Так чем же наша ситуация отличается? Да ни чем. То есть, если бы мы вытащили гастроскопом игрушку из пищевода, Вы бы написали - какие крутые врачи в Белом клыке, а если ее нет, то какие уроды хотят только развести на деньги.
Уверяю Вас, если бы врачи при такой ситуации не сделали гастроскопию и кот бы поправился, а он бы конечно поправился, то Вы были бы счастливы, а я на врачебной конференции разбирая этот случай - обвинил бы врачей в преступной халатности. Потому что, если есть основания подозревать инородное тело - смертельный исход, если пропустишь. - Обязан исключать.
Ваш кот поправился и это очень здорово. По факту Вы заплатили за то, что врачи исключили смертельную патологию.
И еще раз. Спрошу Вас. Если все по новой, и я Вам говорю, что есть пусть даже 10% что Ваш кот умрет( а симптомы и тень на рентгене это больше чем 10%), но даже если только 10. А 90, что мы сейчас сделаем капельницу и антибиотик и все скорее всего пройдет. Что Вы выберете? Правда прийдется 4700 рублей заплатить?????
И еще 20 центов про деньги. В Белом клыке, в отличии от большинства клиник, врачи не получают процент от оказанных услуг и соответственно лично не заинтересованы навязать Вам более дорогую услугу. Это политика компании, не создавать условий, чтобы врач принимая больного думал про зарплату, а думал только об интересах пациента. Я не бравирую сейчас, а с гордостью пишу об этом принципе работы в Белом клыке. Хотя конечно, мы иногда совершаем медицинские ошибки, увы, но уж точно не ради денег. Более этого, врачи обязаны проаргументировать на конференции, почему назначили тот или иной анализ, исследование или операцию и не зря ли владелец заплатил дополнительные деньги.
Я очень надеюсь, что разъяснил для Вас эту ситуацию и изменил Ваше отношение к непростой работе врача.
Если нет, обидно, но что поделаешь. Мы действительно живем в мире, где все обманывают и стараются нажиться на чужих проблемах. Такого опыта вокруг сколько хочешь.
Если вдруг, у Вас снова заболеет животное, позвоните мне, я дам Вам телефоны клиник Москвы, где работают профессионалы, которые не будут разводить на деньги и умеют лечить животных.
С уважением, Комолов Андрей. 8-926-214-77-00.
Ответить