Овчарка хромает

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
иволга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:14

Овчарка хромает

Сообщение иволга »

Сука,10 мес.,хромает на переднюю лапу,Сделали снимки в травмпункте,не совсем правильно ,посмотрите ,может можно по ним сделать хотя бы какое то предположение.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 11 янв 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Овчарка хромает

Сообщение Максим Зверев »

Крайне скудный анамнез. А что искали на снимке?
иволга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:14

Re: Овчарка хромает

Сообщение иволга »

Здраствуйте ! искали причину хромоты,так долго ждала вашего ответа ,а у вас вопрос. собака хромает уже 2 мес.На прогулке бежала и передней лапой провалилась в ямку и проехала на плече,сразу захромала.Обеспечили покой какое то время давали Мовалис по1/2 таблетки 15гр. 2 р/день-5 дней ,хромота стала меньше,но почитав на форумах негативные отзывы прекратили ,сейчас колим 1 /3 дня по 1/2 дозы ДОНу ,витамины и Мовалис по 1/4 2 раза в день,уже 2 недели,хромать стала меньше .Меня беспокоит ,что так долго не можем вылечиться.Хирург который смотрел снимки и назначил последнее лечение сказал при осмотре ,что сустав горячий ,а по снимку ничего конкретного,что кости еще растуту и растут не равномерно.Мне не очень понятно.Поэтому обратилась к вам,как к профессионалам,жду помощи.Спасибо.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Овчарка хромает

Сообщение Максим Зверев »

Не совсем понятно с назначениями препаратов - кто, почему, когда с момента травмы и ДОЗЫ.
Для оценки неравномерности роста костей предлечья этот снимок не годиться (он в принципе мало куда годиться - укладка неправильная).
Попробуйте описать хромоту и по возможности заключение ортопедического осмотра.
Каков моцион у собаки на протяжении всего периода заболевания (на фоне применения препаратов и без оных)?
Какая масса тела у собаки?
иволга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:14

Re: Овчарка хромает

Сообщение иволга »

у нас нет ортопедов в городе ,хромает на переднюю лапу-левую,я уже описывала после чего,это было 1 марта.Хромота постоянная ,усиливается после пробежки ,даже небольшой.Она и раньше иногда прихрамывала,наш врач ставил нам -слабые связки,принимали Страйд+.А когда произошла эта травма ,нам посоветовали покой и мовалис,хондропротекторы мы принимали Артрогликан.Когда выздоровление затянулось,мы сделали снимки .И врачи травмпункта и хирург наш в один голос говорят ,что зона роста не закрыта.Сейчас Дона и витамины ,мовалис,дозировку я писала выше,сейчас 5 уколов Доны и хромота стала меньше.Собака весит 30 кг кормим натуралкой -мясо и рыба(горбуша).и все равно хромает.
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Овчарка хромает

Сообщение Максим Зверев »

"Мовалис по1/2 таблетки 15гр. 2 р/день" - это значимое превышение дозировки. Видимо Вы описались...

Собака недообследована. Из описанного Вами можно предположить патологии суставов или мягких тканей. Большего сказать не могу. Возможен излишний вес (и излишние нагрузки - это опять же травма мягких тканей).
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Овчарка хромает

Сообщение Максим Зверев »

Можете приехать на прием?
иволга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:14

Re: Овчарка хромает

Сообщение иволга »

Лететь придется ,мы в Алтайском крае,сделаю снимок новый выложу.
Ответить