Воспаление кишечника у кошки, ничего не помогает, помогите!

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
Адельская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 19:20

Воспаление кишечника у кошки, ничего не помогает, помогите!

Сообщение Адельская »

Помогите пожалуйста советом, я уже отчаялась лечить свою любимую кошечку, ей где-то 4 года. Мы делаем уже 2 месяца интенсивную терапию с антибиотиками, но это дает лишь временный результат. Потом, все симптомы повторяются, хотя показывала ее многим ветеринарам в разных клиниках, никто не может поставить точный диагноз. Сейчас отдала ее в стационар для капельниц на пару дней, чтобы хоть как-то ее поднять... сама уже не справляюсь, да и не могу смотреть как она лежит калачиком и не встает с кровати...

Раньше ее рацион можно сказать включал все подряд , и дешевые пакетики Вискаса, и пищу со стола. Кошечку завела моя мама, так что она поощряла ей все. Малышка всегда была очень активна, ловила сама всех мух, тараканов, жевала цветы и даже пару раз доставала куриные кости из мусорки и тоже ела их! В общем не кошка, а пылесос одним словом! И примерно где-то пол года назад ее начало рвать непереваренной пищей, примерно раз в неделю, потом частоты рвоты стали нарастать. В июле заболела и умерла моя мама (хозяйка кошки), и кошка начала рвать каждый день, пищу перестала есть. Исхудала до 2,400 кг. 19 августа биохимия кошки была в норме, кроме креатинина (209,2). Врач сказала, что высокий креатинин может быть из-за обезвоживания, так как кошка не ела 7 дней. УЗИ показало, что почки и поджелудочная нормальные, но кишечник и желудок сильно воспалены. Стенки утолщены, плюс хронический холецистит. После капельниц Рингера, курса тилозина, ацелока (5дней), метробильмакса (3 раза через 10 дней) и сухого Gastro Royal Canin кошка набрала вес, но примерно через пару недель опять начала рвать. Стал появляться жидковатый стул. Тогда терапевт предположила, что у нее пищевая непереносимость (расчесывает иногда она себя еще, да и нос капает временами). Тогда перевели на Гипераллергенный корм Royal, опять капельницы Рингера, метродиназола в/в, ацелок, преднизалон (5 дней где-то). И еще месяц трихопола и омеза орально. На середине курса ее опять начало рвать, есть не может. Неделю назад сделали рентген с барием, проходимость есть, но желудок сильно увеличен. Новое узи снова показало воспаленный слоистый кишечник и желудок, посторонних предметов не видно. Сказали, что похоже на инфекцию. Она не привита, тем более лейкоциты упали до 2,1 а СОЭ поднялась до 38. На днях получили отрицательный результат на Карновирусный гастроэнтерит (смыв из кишки), вирусный перитонит (ПЦР), лейкемию(ПЦР+ИФА) и иммунодефицит(ПЦР+ИФА). Я обратилось в новую клинику, ближе к дому, там предположили, что возможно у нее панлейкопения (чумка), мы сдали и на этот анализ (ПЦР кал), а я кошку отдала им в стационар (так как она не ела уже 4 дня). Ей сейчас прописали кучу капельниц (рингера, трисоль, глюкоза 5%, метрогил, цефатоксим,омез, латран, B12, ронлейкин). Я просто боюсь, не хуже ли ей станет от такого количества лекарств и антибиотиков? И если это не чумка, то что еще может быть? Температуры у нее никогда не наблюдалось. Очень буду благодарна за вашу помощь, очень не хочется терять кошечку, хотя финансово уже практически нет возможности тянуть все ее анализы и лечение....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Адельская 24 окт 2018, 20:33, всего редактировалось 3 раза.
Адельская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 19:20

Re: Воспаление кишечника у кошки, ничего не помогает, помогите!

Сообщение Адельская »

UPD
21.10.2018. Пришел отрицателеный анализ на панлейкопинию, как я и предполагала. Я в отчаянии, не знаю что делать с кошкой, что же у неё может быть?!

23.10.2018. Немного все налаживается, забрала кошку домой. Нашли нового ветеринара, она выписала более долгий курс Тилозина в/м (21 день), омез, вентер. Серения и энтеросгель при необходимости. Ну и продолжать потихоньку обследоваться и следить за динамикой лейкоцитов.

15.01.2019. Все хорошо. Кошка жива, бегает дома! После длительных курсов разных антибиотиков перешли на гармоны сейчас. Анализы практически в норме, но продолжаем все-равно наблюдаться пока.
Последний раз редактировалось Адельская 15 янв 2019, 15:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить