Помогите! Пекинес не наступает на левую заднюю лапку

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
ЕленаК.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014, 20:35

Помогите! Пекинес не наступает на левую заднюю лапку

Сообщение ЕленаК. »

Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи!!!
У меня пекинес 9,5 лет. 5 дней назад ничего не предвещало беды мы пришли с прогулки (гуляли мало и спокойно) помыли лапы, но она у нас когда мокрая начинает очень сильно бегать и играть. И в этот раз она неслась по коридору и вдруг заскулила и поджала лапку. Мы сразу обратились к врачу, сделали ренген и сдали кровь общий анализ и биохимию. По снимку сказали что у нас артрит коленных суставов 2 степени результаты крови хорошие все показатели в норме. 3 дня ей ставили уколы ремодил, прозерин и витамины группы В и таблетки артрогликан по 1 таб. 2 раза в день. Уколы ставили 3 дня, потом отменили все кроме витамина В. Собака ужастно боится уколов...
Рекомендовали еще магнитотреапию у нас есть аппарат Алмаг можно ли его применять при лечении собаки?
Сейчас собака бодрая,кушает хорошо, в туалет ходит сама передвигаться стала бодрее слегка наступая на больную лапку. Даже пытается на задние лапы встать поднимая передние на диван. Я ей категорически этого не разрешаю!
МРТ у нас в городе собакам не делают, я очень переживаю что это неврология а диагноз правильно не поставлен.
Чувсвительность в лапке есть т.к когда я беру ее в руку она ее тихонько отдергивает, пыталась ущипнуть за подушечку она рычит. Но меня беспокоит что она всегда садится или ложится на больную лапу. И еще мне кажется что ножка как-то худее стала чем здоровая... я боюсь что вдруг мышца как-то атрофироваться начала.
Помогите пожалуйста с диагнозом и советом по лечению. Ранее мы ничем не болели, клещи нас не кусали, таблеток для профилактики артрита не принимали ранее. Можно ли Вам как-то прислать снимки?
Заранее большое спасибо!!!
Последний раз редактировалось ЕленаК. 15 май 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
ЕленаК.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014, 20:35

Re: Помогите! Пекинес не наступает на левую заднюю лапку

Сообщение ЕленаК. »

Сегодня приглашали еще одного врача. Сказал что никаких признаков двустороннего остеоартроза 2 степени у нас нет. На вывих не похоже скорее всего растяжение связок в районе тазобедренного сустава т.к при сгибании лапы она более выражено реагировала на это место.
Его рекомендации:
ограничить движение, травматин+хондартрон по 0,мл 1 раз в день 10 дн., Эмицидин 0,5 мл. 1 р. в день 10 дн, мильгама-0,5 мл.1р в день 10 дн., сухое тепло по 20 мин 2 раза в день.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Помогите! Пекинес не наступает на левую заднюю лапку

Сообщение Малышев Николай »

снимочки так себе, но остеоартрит ТБС предположить можно. рекомендую оставить только Римадил (при хорошей переносимости) на месяц
Ответить