Перелом шейки бедра Забава 6 меяцев

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
AsyaII
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:23

Перелом шейки бедра Забава 6 меяцев

Сообщение AsyaII »

Здравствуйте, второй раз обращаюсь в Вашу клинику за советом и рекомендациями. У меня Вестик 6 месяцев, 3 недели назад стала поджимать заднюю правую ногу, есть подозрение что упала с лестницы( утром уходила на работу собака была совершенно здорова, вечером пришла - лапа поджата). Ветеринар после осмотра сказал, связку растянула, назначил найз, сказал заживать долго будет... Через 2 недели повезла малышку другому доктору т.к. улучшений не было, он диагноз первого подтвердил, сделал нам дексофорт, сказал в течение 3 дней все пройдет... после укола 2 дня она бегала на 4 лапках, на третий опять поджала, врач назначил рентген тазобедренных суставов, с горем пополам сделали снимок, (делали в травм пункте, в клинике рентгена не было, а про то что он есть в 3х других клиниках города, мне сказать забыли видимо) ... Снимок показал перелом шейки бедра. Сейчас мне советуют:
1 сделать резекцию
2 попробовать поставить штифты на месяц и попытаться спасти сустав
Что делать не знаю, очень хочу конечно спасти сустав, но не знаю возможно ли это, и конечно не хочу ее мучить напрасно. Какие последствия будут и в том и в другом случае, мне толком не объясняют, будет малышка хромать или будет полноценно использовать лапку, не отстанет ли оперируемая во втором варианте лапка в развитие...
Думаю, что вы меня поймете, что после такой "хорошей диагностики" в нашем городе , у меня куча сомнений , очень хочу спасти сустав если это возможно прошу Вас посмотрите снимок и дайте свою оценку. Заранее благодарна.
Изображение
http://i058.radikal.ru/1404/84/2df4abb9a918.jpg
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Перелом шейки бедра Забава 6 меяцев

Сообщение Малышев Николай »

резекция надежна на 100%, функция восстановится через 2 месяца, попытка синтеза обречена на провал с вероятностью 83%
здорово, что сразу написали откуда вы
Аватара пользователя
AsyaII
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:23

Re: Перелом шейки бедра Забава 6 меяцев

Сообщение AsyaII »

Спасибо, за быстрый ответ, мы из Тольятти, что будет происходить после резекции? Как все востановиться, она будет хромать?
Ответить