Подскажите советом

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый день! А вы не подскажите я хочу купить собаке инструмент для механической чистки зубов собаке экскаватор мне сказали что их продают в медтехники а какой именно экскаватор нужен их много мне нужно почистит зубы, снять камень?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Подскажите советом

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Виолета. Для качественной механической санации ротовой полости собакам необходимо использовать целый ряд инструментов, а после процедуры зубы стоит полировать, поскольку иначе зубной камень нарастает быстрее, в оставленных на эмали царапинах.
Более того, сейчас все более широкое распространение получает УЗ-санация ротовой полости, как более качественная и щадящая всю ту же зубную эмаль.
Мы можем посоветовать вам обратиться для проведения данной процедуры в ветеринарную клинику.
Последний раз редактировалось Сапгир 23 мар 2014, 02:04, всего редактировалось 2 раза.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Спасибо за ответ.Просто Ультразвуком раньше ей чистили но это процедура под наркозом,а сейчас последний раз чистили механическим путём т.к у собаки проблема в желочном пузыре ,и врач под наркозом чистит не стала.а Один врач чистил кошке зубы тоже механическим путём (она старая),и он сказал про этот инструмент вот,и спросила по него.Теперь буду знать что этого делать не надо.
Ответить