Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Терапия собак и кошек

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2012, 17:50   #1
saltre
Новичок

Question отравление, которое не отравление

Добрый день!
Хочу попросить помощи хотя бы в определении ситуации, а там, возможно и в диагнозе и лечении.

Сразу поясняю, что кошка не моя, а подруги, у которой нет интернета,поэтому пишет не она.

Ситуация такая: кошка, которая по жизни вполне здоровая и наглая, сначала совсем перестала есть. питается вискасом (хозяйка кошку любит, но в силу инвалидности денег много у них не водится, потому и такой корм), другую еду не ест вообще. так как перестала есть-перестала и ходить в туалет сначала по-большому, а потом и писать почти перестала. к этому прибавились апатия, депрессия, вялость. кошка с характером "мама не горюй",но здесь лежала и даже внимания не обращала почти ни на что.
отвели, вернее, отнесли к ветеринару. сказали что отравление, прописали витамины (точно знаю про глюкозу 5% внутримышечно, остальное тоже витамины) и отправили домой. начали колоть глюкозу-пошла пена изо рта, так на каждую инъекцию, не сразу, спустя 2-4 часа. воду не пьет-вливают силой. состояние в общем улучшилось лишь чуть-чуть-начала ходить и огрызаться, но также не ест и в туалет не ходит (как я понимаю-ибо нечем), принесли корма чуть получше и повкуснее пахнущего-даже не понюхала, т.е. аппетита нет.

Возможно ли без анализов установить что с ней такое? Или это правда отравление? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, волнуемся все втроем-я, подруга и ее мама. Заранее спасибо!
saltre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:19   #2
Кривоногова О.В.
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: отравление, которое не отравление

Без анализов будет весьма затруднительно - а может и не возможно - поставить диагноз. Так что не теряйте время. Особенно напрягает практическое отсутствие мочи - если это так, то ситуация экстренная. В клинику надо не идти, а бежать.

Метки
вопрос, диагноз, отравление

Опции темы