Прошу совета

Модератор: марк пака

ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Здравствуйте.
У моего кота Августина, за два дня плавно и быстро ухудшилось самочувствие. Сначала постепенно пропал аппетит, мало стал пить. На второй день уже не ел и почти не пил. На второй день (к сожалению, т.к. иногда такое бывало, но за день-два проходило) пошли к врачу.
Сделали рентген. Увидели жидкость в лёгких. Послушали дыхание и сердце. Первый диагноз - порок сердца. Начали лечить как сердечника. Через четыре дня возникли сомнения, понадобился второй рентген с сульфатом бария, заподозрили грыжу кишок в лёгкие, не потвердилось.
Но появился диагноз ещё хуже , воспаление лёгочной мембраны. И уменьшение полезного обьёма лёгких в два раза. Это за четыре дня!!!
Врач хороший, но пока конкретного, без основных анализов не говорит, но одна из причин, это рак (так же инфекционные версии).
Поэтому я в этой теме. Первые анализы взяли, почему то только сегодня, хотя обратились 24.06, результаты будут завтра вечером.
Сегодня выкладываю рентген снимки, первый от 24.06 и второй 29.06
Вот такое сообщение, не очень организованное, т.к. очень переживаю за котею, понимаю, что данных пока безумно мало. УЗИ сердца и лёгких котам у нас не делают (только брюшной полости)
Может возможно, по снимкам что-нибудь сказать?
Коту, в июле, будет четыре года.

[attachment=]3178[/attachment]

[attachment=]3179[/attachment]
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

А пункцию грудной полости не делали? Если жидкость, то ее надо откачивать и отдавать на цитологию. К тому же, сам характер жидкости сможет многое сказать о болезни Вашего кота :( ((
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Котейка сейчас, потихоньку кушает, пьёт. Курс лечения идёт, уколы, капельницы..
Фуросемид, цефтриаксон, дексаметазон, мексидол.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Пункцию, врач сказал, пока брать не будут, т.к. это опасно, бывает дыхание останавливается. Сейчас основное вывести её.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Ни чего не понимаю, сегодня мне врач сказал, (правда уже другой, плавающий график) что пункцию на анализ вообще брать нет смысла, её анализ ничего не даст. Жидкость из лёгких не откачивается. Может я не правильно что то понял.
Завтра пойдём опять но попадём опять к другому, посмотрим, что скажут.
Сегодня забрал результаты анализа.
Прошу помочь мне их расшифровать. Т.к. теперь котом будет заниматься папа, я теперь в длительной командировке. Переживаю, что папа не сможет точно мене передать слова врача.
Дополнительные сведения, температура, пока нормальная 38-39, дыхание учащённое, животом, 32-42 вздоха в минуту, когда как. На животе, в классической, кошачьей позе лежать может. Сейчас, чаще, от бессилия ложит голову на пол.
[attachment=]3180[/attachment]
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

Очень переживаю за Вашего кота, надеюсь, врачи Белого Клыка смогут скоро Вам ответить!
Совсем напугало низкое количество тромбоцитов (
И анемия...
Он у Вас никакого крысиного яда не мог наесться?
Последний раз редактировалось AmyLee 03 июл 2012, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Нет, яда не мог попробовать, он ест только один свой корм, еле подобрали. Очень привередлив и аппетит не очень, всегда был, клевал в течении дня по немногу.
Что бы ни подкладывали, ни давали, ни мясо, ни рыбу, НИЧЕГО, со стола ни когда, только со своей миски. Он очень деликатный и интеллигентный кот. Очень думающий. Все удивляются его взгляду.
К сожалению я уже в командировке, не смогу обновить снимки, и с работы отпустят только через месяц. Молю Бога, что бы Гусик дожил. Думаю, как попасть в Москву, возможностей всё-таки побольше.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение марк пака »

нужен анализ жидкости из грудной полости, не могу открыть прикрепленные анализы - перепишите их
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Пока не могу понять, почему не берётся анализ жидкости. Основное то, что это опасно, пока не время, это крайний случай. Надежда на сегодняшнее посещение и в понедельник.
Перезагружаю результаты анализа. К сожалению, перефотографировать уже не могу.
[attachment=]3182[/attachment] [attachment=]3187[/attachment]
Последний раз редактировалось ViktorZ 03 июл 2012, 23:28, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Плохие снимки анализов.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Что говорит рентген? На сколько всё плохо? Или только по рентгену сказать ничего не возможно?
Ответить