Какие грибковые заболевания опасны для беременных

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Bride
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:54

Какие грибковые заболевания опасны для беременных

Сообщение Bride »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие кожные заболевания собак могут быть опасны для беременных? У 2-ой месяц беременности, как на зло, у собаки появилась кожная болезнь - выпала шерсть возле бедра и немного возле передней лапы. В ветеринарке сказали, что для человека это не опасно, но я живу в Китае, поэтому что это конкретно за болезнь - не совсем поняла. Там же в ветеринарке дали спрей Dapukao - на нем написано, что он от разных грибковых заболеваний, применять 2 раза в день. Уже неделю обрабатываем собаку, но толку пока мало. Я немного беспокоюсь, может ли это быть заразно и опасно в моем положении?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Какие грибковые заболевания опасны для беременных

Сообщение Шнель Ольга »

Из грибковых заболеваний кожи опасны дерматофиты (лишай). Описанные Вами симптомы похожи на многие кожные болезни. Чтобы в данном случае исключить заразное для человека заболевание, необходим посев на дерматофиты. Вы можете сдать выщипанные с мест поражений волосы в лабораторию на посев ( ветеринарную или медицинскую).
Bride
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:54

Re: Какие грибковые заболевания опасны для беременных

Сообщение Bride »

Ольга, спасибо за ответ! Попробую завтра сдать анализ. К сожалению, здесь и с отношением к животным, и тем более с лечение - большие проблемы. :(
Bride
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:54

Re: Какие грибковые заболевания опасны для беременных

Сообщение Bride »

Я сводила собаку еще раз к врачу. Выщипывание волос он не сделал, но взял кровь на анализ и сказал, что болезнь называется sarcoptidosis, если я правильно понимаю, на русский она переводится как саркоптоз. Если кто знает, подскажите, может ли она быть опасна для человека? В Интернете какие-то противоречивые сведения, кто-то говорит, что опасна, кто-то, что нет.
Поскольку спреи не помогли, в качестве лечения врач прописал уколы, один раз в неделю, в течение 3-х недель. Уже сделали два, но особого эффекта пока, к сожалению, нет.
Последний раз редактировалось Bride 24 окт 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Вьюгина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:28

Re: Какие грибковые заболевания опасны для беременных

Сообщение Оксана Вьюгина »

Выщипывание волос он не сделал, но взял кровь на анализ и сказал, что болезнь называется sarcoptidosis
А для чего кровь взяли?
Взрослые особи клеща могут вызывать зуд у людей, но на теле человека не способны размножаться и погибнут.
При лечение зуд у животного проходит только недели через 3.
Ответить