Лишай и трихомониаз у кота, кровь в стуле от приема итраконазола

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Phaula
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 07:56

Лишай и трихомониаз у кота, кровь в стуле от приема итраконазола

Сообщение Phaula »

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать в моей ситуации. Я в Китае, в местной клинике кота никак не могут вылечить.

Я чуть больше месяца назад нашла кота. На вид ему около года. В клинике поставили саркоптоз, потом ещё трихомониаз - у кота был сильный понос, взяли анализы кала. Лечение для трихомониаза не назначили, сказали помогут таблетки, которые я уже давала от саркоптоза (антибиотики, я так понимаю - простите за неточность, я не выяснила из-за языкового барьера).
Я прочитала в интернете, что антибиотики не помогут, но решила этот вопрос отложить, купила Роял Канин gastrointestinal, стул стал получше.

Две недели назад кот умудрился подхватить лишай, сидя дома - сказали, из-за слабого иммунитета. Облысений нет, только местами пожелтела шерсть и в паре мест под шерстью коросты. Но под лампой Вуда светится почти весь.
В клинике назначили итраконазол, буквально 4 мг в день. Я сначала так и давала, через неделю эффекта не было никакого, под лампой светился так же. Я поискала дозировку в интернете, нашла - 10 мг на 1 кг, на моего кота 40 мг в день. Соответственно увеличила дозу, и через несколько дней у кота в стуле стала появляться кровь, иногда помногу.

Что делать? Уменьшить дозировку? Сменить препарат? (не факт, что найду в Китае) Может это быть от итраконазола определенной фирмы? Пока я давала препарат, который выдали в вет. клинике, крови не замечала. И сама сначала пила другой фирмы (тоже заразилась), побочных эффектов не замечала, а от того, что сейчас пьет кот - есть.

Спасибо за возможность задать вопрос! Очень надеюсь на ваш ответ

Полина
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Лишай и трихомониаз у кота, кровь в стуле от приема итраконазола

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Думаю, что появление крови в кале более вероятно из-за колита и трихомониаза, а не итраконазола.
Для терапии трихомониаза можно использовать тинидазол или ронидазол, если там есть.
Для лечения лишая можно использовать итраконазол неделя через неделю (10мг на кг 1 раз в день).
Phaula
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 07:56

Re: Лишай и трихомониаз у кота, кровь в стуле от приема итраконазола

Сообщение Phaula »

Спасибо большое за ответ!
Ответить