Прошу помощи!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Прошу помощи!

Сообщение Гунина Александра »

Это не может быть вздутие. Орган анатомически находится сейчас в другой полости,такое возможно только при разрыве диафрагмы. Диафрагма это то что разделяет органы брюшной и грудной полости. При нарушении ее целостности органы брюшной полости попадают в грудную и это мешает работе легких и сердца.
Операция не простая,потому что неизвестна давность процесса.Соответственно чем старее разрыв тем больше вероятность спаек в грудной полости.Определить это можно только интероперационно.
Травма могла быть и старая,просто постепенно отверстие могло увеличиваться.
Константин85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:22

Re: Прошу помощи!

Сообщение Константин85 »

Большое спасибо за все ответы. Как я понимаю, без операции не обойтись никак. Может есть ли какие рекомендации к операции? после операции кошку надо в кислородную камеру ? (найти бы в челябинске все это с хорошим хирургом).
Константин85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:22

Re: Прошу помощи!

Сообщение Константин85 »

Еще, операция делается обязательно с автоматическим аппаратом вентиляции легких? как я понимаю в челябинске в основном мешок Амбу. С автоматической ИВЛ клиник немого (есть ли вообще - буду узнавать). Насколько критичен этот вопрос?
Константин85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:22

Re: Прошу помощи!

Сообщение Константин85 »

Вопрос стоит в том: советуют хирурга хорошего, но как я если я не ошибаюсь - там только мешок АМБУ. Поэтому вопрос критичен - клиника с хирургом с автоматической ИВЛ, или рекомендованный хирург с мешком АМБУ.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Прошу помощи!

Сообщение Гунина Александра »

С ИВЛ идеальный вариант,но если не найдется-то амбу+Кислород. После операции капельницы+кислород.
Рекомендации-перед операцией голодная диета 12 часов.
Без операции вам не обойтись.
Если хирург хороший доверьтесь ему.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Прошу помощи!

Сообщение Гунина Александра »

Еще как вариант съездить в Екатеринбург на операцию. Там могу порекомендовать хорошую клинику.
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Прошу помощи!

Сообщение Клепикова Елена »

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Учитывая застарелость проблемы, велик шанс того, что с лёгкими у животного уже совсем не всё хорошо. Очень настоятельно рекомендую совместить хирурга с аппаратом ИВЛ и анестезиологом, умеющим на нём работать. На мешке Амбу много шансов нанести травму лёгким и не обеспечить адекватной вентиляции. Так же велик шанс того, что в послеоперационный период животное совсем не сразу сможет адекватно самостоятельно дышать. Может потребоваться искусственная вентиляция лёгких в течение нескольких часов, а обеспечить адекватную вентиляцию на Амбу в течение длительного времени не получится.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу помощи!

Сообщение Комолов Андрей »

Обратитесь в клинику Ветдоктор в Екатеринбурге.
Константин85
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:22

Re: Прошу помощи!

Сообщение Константин85 »

Всем спасибо за рекомендации. Был у двух хирургов. Все посмотрели кошку, оценили состояние и порекомендовали... пока не делать операцию, кормить с подставки вертикально. Мотивы: кошка не истощена, она кушает, ходит в туалет регулярно, рвоты нет, одышка после еды сейчас не большая - состояния не критическое. Говорят - кошки жить могут с таким, но если будет ухудшение, рвота - то тогда операцию. Вот так и решили - операцию не делать, и честно сейчас "рука не поднимается" - я смотрю,сейчас она довольна жизнью, кушать просит, отдышка есть после еды, но небольшая, активная в меру (хотя раньше больше активная. Вот как то так...
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу помощи!

Сообщение Комолов Андрей »

Ведущим симптомом является одышка при этой патологии. Если будет прогрессировать, тогда надо оперировать. Лучше в Екатеринбурге.
Ответить