Почему умер мой кот Снежок?!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Ksu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21

Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение Ksu »

18 февраля я привезла в клинику на Красной Пресне своего кота Снежка по подозрению проблем с сердцем.
Сделали ренген, сердце было увеличено, отека легких не было.
Мне сказали, что если я его оставлю в стационаре, доктор Комолов А.Г. его посмотрит. Я писала Андрею Геннадьевичу с просьбой о срочной консультации.
В этот день доктор был в клинике, и я решила оставить кота.
Вечером врач стационара Ольга Сергеевна сказала, что кота обследовали, его смотрел доктор Комолов А.Г. и поставил диагноз: Порок митрального и трикуспидального клапанов и рестриктивная кардиомиопатия, ещё сказали, что кота надо оставить в клинике, чтобы стабилизировать его состояние, а потом пропишут домашнее лечение.
Никаких предостережений, что кот в крайне тяжелом состоянии и может умереть в любой момент, от врачей не было.

19 февраля я позвонила в клинику в 7 часов утра - Ольга Сергеевна мне сказала, что коту лучше, он отключён от капельницы, поел. И что они созвонятся с кардиологом для консультации, а вечером можно будет забрать кота домой.

В 16-30 того же дня нам позвонили из клиники и сказали, что коту резко стало хуже, остановилось сердце, что сердце его запустили и кот сейчас на искусственной вентиляции лёгких. А в 17-08 сообщили, что кот умер.

Мне как неспециалисту невозможно оценить действия врачей...я не видела, что делали с моим котом...мне не разрешили находиться с ним...
Что произошло за это время в клинике и почему Снежку так резко стало плохо мне неизвестно.
Мне казалось, что клиника обладает большими возможностями - отличное оборудование, специалисты, опыт именно в кардиологии...поэтому я доверилась и оставила своего Снежка в стационаре...если бы я знала, что состояние крайне тяжелое и надежды никакой нет, я бы дала моему котику спокойно умереть дома в кругу любящих его людей, а не одному в стационарной клетке.
Самое ужасное, что ответственности в общем-то никто не несёт - ну умер какой-то кот...подумаешь, котом больше, котом меньше...счёт всё-равно выставили по полной программе...но дело даже не в деньгах...хотя у меня бы рука не поднялась брать деньги при такой ситуации.... Мне очень хочется знать - почему мой кот умер? Ведь привезла я его не в критическом состоянии, во всяком случае. никто из врачей не сказал мне, что кот может умереть в любую минуту!
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

А она в БК умерла ?
Ksu, просто ужасно.. Сочувствую Вам..
Ksu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21

Ответ: Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение Ksu »

[quote=""Мария Ефимова""]Возникло несколько вопросов:
ЗАЧЕМ вы привезли кота в клинику вообще? Пусть бы умирал дома? Ему было плохо?
ПОЧЕМУ вы не учитываете того, что кота реанимировали, а не оставили помирать от остановки средца?

Мария, Вы не очень внимательно читали...

Кота в клинику я привезла, потому что он себя плохо чувствовал, как мне показалось

У меня и мыслей не было, что кот умирает.

Я учитываю, что кота реанимировали, но из-за чего ему потребовалась реанимация?

Но, ваше животное пытались спасти, а вы это как-то не цените. Мое ИМХО.

Конечно, пытались спасти...но почему ему так резко стало плохо? Почему ему отключили капельницу? И т.д.

П.с: Возможно причиной послужил сильный стресс ...ведь вы его оставили одного...да и в дороге наверняка нервничал... Но это догадки. которых может быть тысяча...и виноваты будут в смерти, то одни, то другие.[/quote]

Вот и я гадаю...и я никого не виню...это просто мысли, которые у меня в голове... я просто хотела бы получить ответ специалиста или врача, который там был, чтобы узнать, как всё происходило, почему так случилось...поверьте, когда я увидела своего Снежка мёртвым, мне было не до расспросов...да и никто ничего не пытался объяснить...сказали только, что вчера четверо поступило и все четверо умерли...
Ksu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21

Ответ: Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение Ksu »

Мария,
Пожалуйста, не надо больше Ваших комментариев! Мы с Вами о разном говорим...да и вопрос не к Вам, вы же не врач, да и не о том и не к месту Вы всё время говорите, акцентируетесь не на том...и догадки Ваши мне не нужны...Спасибо за Ваше мнение, но больше не надо!
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение Мария Ефимова »

Удаляюсь! Мне кажется, вам лучше узнать причину смерти очно, поговорив с врачом и задав ему все возникающие в процессе разговора вопросы.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение Комолов Андрей »

Я сочувствую Вашей потере. Кот поступил в клинику с симптомами кардиогенного шока, на лечении его состояние улучшилось. Я проводил кардиобследование и выяснилось, что у кота очень серьезные нарушение кровообращения и выраженное снижение сократимости. Наши лечебные ействия привели к улучшению сосстояния, но увы не сделали его здоровым. Его не зря поместили в отделение интенсивной терапии, а потому что его жизнь была под угрозой.
Каждый день мы спасаем нескольких животных с острой сердечной недостаточностью, потому что есть оборудование, знания , опыт, подготовленный персонал, но увы не всех. И это не только у нас. Посмотрите сколько известных людей, с деньгами, связями и возможностью получить самую лучшую помощь погибли в этом году от болезней сердца. Это важный орган и если он работает плохо, в любой момент может придти смерть.
Мы боролись за него и было ощущение, что победа близка, но ...
Простите, нас, за то что мы не Боги. Жаль, что мы не Боги, тогда бы не кто не умирал. Но если бы я обладал такими возможностями, я бы лечил не животных, а детей. Они увы тоже умирают.
Еще раз соболезнования.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

А еще если заранее знать, кого из пациентов нам спасти НЕ удастся, мы бы точно говорили заранее это владельцам и всех таких наверняка погибающих пациентов отправляли бы спокойно умирать домой. Но пока мы не Боги, и есть шанс животное спасти, а не отправить умирать, мы пытаемся спасти. Но, к сожалению, это не всегда удается.
С уважением, Катерина.
Ksu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:21

Ответ: Почему умер мой кот Снежок?!

Сообщение Ksu »

Спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось Ksu 03 мар 2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить