Ваше мнение ,уважаемые коллеги !

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
весна713
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:24

Ваше мнение ,уважаемые коллеги !

Сообщение весна713 »

Здравствуйте ,уважаемые коллеги :) Хотелось бы услышать ваше мнение вот о такой ситуации .
На прием попал пес (такса,кастрированный(по поводу н/о семенников) ,8лет) ,который лечится в другой ветеринарной клинике от заболеваний суставов ( диагноз хозяйка точно не помнит ,но вроде помогает ,собака не хромает), в течении 8-ми месяцев собаке один раз в неделю колят дексафорт,постепенно уменьшая дозу ! вот этот момент меня и смущает-имеет ли смысл постепенно снижать дозу дексафорта,чтоб потом его полностью отменить ?
Я считаю ,что не имеет,но хотела бы услышать мнение других коллег,т.к. мнения среди докторов нашей клиники по этом увопросу кардинально разошлись!
Аватара пользователя
весна713
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:24

Ответ: Ваше мнение ,уважаемые коллеги !

Сообщение весна713 »

Как грустно :(
53 просмотра и ни одного ответа ........ неужели вопрос оказался для врачей столь неинтересным ,что даже ни словечка никто не написал ...
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Ваше мнение ,уважаемые коллеги !

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Я не вижу смысла делать "дозу на снижение" пролонгированного препарата. Какая на самом деле будет при этом концентрация вообще не понятно. Совершенно очевидно, что дексафорт не предназначен для такого режима. А вот применение стероидного противовоспалительного средства в течение 8-ми месяцев... мне кажеться не оправданным, если требуется просто обезболивающий и прововоспалительный эффект.
И еще чисто практический интерес.... Допустим такса крупная - 10-12 кг, допустим стартовали с дозы 1 мл... до какой дозы и с каким шагом снижают дексафорт? по 0,1 мл до 0,1 мл?
Аватара пользователя
весна713
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 22:24

Ответ: Ваше мнение ,уважаемые коллеги !

Сообщение весна713 »

Здравствуйте ,Ольга :) спасибо за ответ , я с вами полностью согласна ,сейчас у таксы осталось 2 укола - 0.2 мл и через неделю последний 0.1 мл.., вес собаки 9 кг,к сожалению дозу с которой начинали хозяйка не помнит .
Ответить