Судороги у кота.Помогите.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Anna_Kot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 06:43

Судороги у кота.Помогите.

Сообщение Anna_Kot »

Здравствуйте! Нашему котику 12 лет.Полностью домашний кот, на улице не гуляет, кастрированный.Суть проблемы:
1)Началось всё, когда коту было около 1 года-кот резко побежал,случился приступ (судороги, громко мяукал), после чего успокоился, но не мог вставать (на задние лапы), кормили его молочными продуктами, в туалет носили. Это состояние продлилось около 2-3 х недель. Потом утром, он сам встал и пошел ко мне. После этого приступа, чувствовал себя нормально, но в течение 6 лет не запрыгивал сам на диван и других *высот* не брал. Только на не высоко находящиеся поверхности.

2) После 6 лет стал нормально перемещаться. Когда коту было 10 лет, был приступ - дрожание (в течении 2-5 мин).

3) И вот новый приступ, коту 12 лет, 1-ый приступ случился днём. Кот спал, резко проснулся, задёргал головой (как будто кого-то увидел), потом его начало сильно трясти ( около 3-4 мин), потом судороги начали уменьшаться и совсем прекратились. Кот всё это время находился в сознании. Конечности не сводило, пены не было, не писался. Потом у него были горячие уши, горячий мокрый нос, очень ритмично бьётся сердце, он был очень обеспокоен, начал ходить по квартире, мяукать, съел 2 тарелки корма (корм Роял Канин(паучи), потом успокоился и лёг спать.
Точно такой же приступ повторился (но вечером) через 3 мес. На сколько проследили мы, т.к. дома находимся не постоянно и не имеем возможности следить 24 часа в сутки.
Мы сдали анализы. По ним врач сказала, что у кота не здоровы почки и близится синдром Кушинга.
Причину приступов она определить не смогла.

1)Я выкладываю результаты анализов и прошу помочь, подсказать, что это может быть?
2) Какие уколы лучше сделать коту во время приступов (чтобы не навредить сердечку)?
3) Какие профилактические средства принимать?

Заранее очень благодарны!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Судороги у кота.Помогите.

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте. Первый анализ сфотографирован под большим углом - я не могу его прочесть - пожалуйста, повторите.

В целом - вряд ли эпизод в возрасте 1 года и 13 лет имеют одну причину - тем более если между такие перерывы. Давайте посмотрим на анализ крови - надеюсь, это биохимия?
С уважением, Ольга Васильевна.
Anna_Kot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 06:43

Re: Судороги у кота.Помогите.

Сообщение Anna_Kot »

Доброго дня!Я тоже думаю что причины различны. уж слишком большой промежуток времени. Да-биохимия есть! напишите какие показатели нужны - я перепишу.
Ответить