Молниеносная смерть собаки

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
вера федоровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 12:45

Молниеносная смерть собаки

Сообщение вера федоровна »

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Невероятно критическая ситуация-крик о помощи. Обращаюсь к Вам лишь потому что живу в таком дальнем месте приморская область в нашем месте нет достойных ветеринарных клиник воообще, есть областная- но после обращения с нашей огромной проблемой -они пожали плечами- ни чем помочь не могут.
У нас следующая проблема; имелось 3 собаки (гуляют под присмотром, одна никогда не гуляла и не хочет) , погибло уже 2 (та котрая не гуляет вообще и та которая гуляет), осталась одна ((((- . Симптомы следующие и происходят они молниеносно (в течении2-4часов)- собака начинает выгрызать себя: передние задние лапы даже в местах, где не выгрезено образуются подкожные кровоизлияние с синюшностью - диамеетом до 7 см, в любых местах, но сильнее проявляется на мышцах задних лап, груди, немного в паху Сопровождается все это тяжелым дыхание, нервозностью.Затем смерть. Поноса и рвоты нет.
Как я писала ранее - никто из врачей в госклинике ничего сказать не может тк они не знают что это такое. Прошу Вашей помощи ! Я понимаю, что не ставят диагнозы на расстоянии, но у нас нет никакой другой альтернативы! Очено-очень жду вашего ответа. безмерно буду благодарна и быду молить Господа о помощи Вам. С уважением, Вера Федоровна, 67лет.
Последний раз редактировалось вера федоровна 24 ноя 2016, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Молниеносная смерть собаки

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте,
я бы проверил коагуляционный статус собаки, в идеале коагулограмма и подсчет тромбоцитов по всем правилам. Минимум - время остановки кровотечения и время свертывания крови.

Нужно рассмотреть версию болезни Ауески у погибших собак (контакты со свиньями и сырые/ слабо термически обработанная свинина, прежде всего, по возможности посмертное исследование на эту болезнь в местной лаборатории).
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
вера федоровна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 12:45

Re: Молниеносная смерть собаки

Сообщение вера федоровна »

[quote=""Артем Павлюченко""]Здравствуйте,
я бы проверил коагуляционный статус собаки, в идеале коагулограмма и подсчет тромбоцитов по всем правилам. Минимум - время остановки кровотечения и время свертывания крови.

Нужно рассмотреть версию болезни Ауески у погибших собак (контакты со свиньями и сырые/ слабо термически обработанная свинина, прежде всего, по возможности посмертное исследование на эту болезнь в местной лаборатории).[/quote]

Безмерно благодарю за ответ ! Свиней нет ни у нас ни у соседей, то есть их вообще ни у кого нет. Признаков вообще никаких нет- нет ни угнетения ни высокой температуры, стул в норме, нет нервных явлений, а просто беспокойство, то есть таких значимых симптомов нет. Просто молниеносно в течении короткого времени образуются вот эти кровоизлияния и собаки погибают и все. Кормим натуральной пищей: рыба, рис, овощи. Сухой корм Джемон , но они его почти не едят. Контактов с грызунами не имеют.
Артамонова Ольга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:43

Re: Молниеносная смерть собаки

Сообщение Артамонова Ольга »

Здравствуйте, заболевание Ваших собак очень напоминает болезнь Ауэски (или псевдобешенство). Оно сопровождается выраженным зудом, кровоизлияниями и острым течением.
Ответить