У моей кошки судороги! Помогите ,пожалуйста!

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Татьен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:15

У моей кошки судороги! Помогите ,пожалуйста!

Сообщение Татьен »

Здравствуйте,послветовали обратиться к Дубовицкой О.А,но записаться к ней нереально :( (( живем мы во владимирской области,проехали уже тут все местные клиники.я не знаю что делать,кошка гаснет :( (( помогите пожалуйста
!Кошка ,возраст 3,2 года,вес 3,6 кг .Стерилизована в возрасте 11 месяцев.Прививки от бешенства и панлейкопении в марте 2014 года.Глистогонили в январе 2015 паразицид суспензия.Корм hills i/d ,мочеиспускание и стул нормальные.Перед походом в туалет всегда громко мяукает.температура тела 37,7.
27 апреля опухла левая задняя лапа в области скакательного сустава снаружи и снутри.Никакого падения или другой травмы не было,заметили ,когда кошка легла на кровать.сразу поехали в клинику,слелали снимок,на снимке трещина кости,чуть ниже сустава.наложили давящую повязку и отправили домой.назначили хондратрон и травматин.через пол часа лапа отекла очень сильно.Позвонили врачу,сказал снимайте повязку.В тот же вечер у кошки появились судороги передних лап и торса ,трясет очень когда кошка ложится и засыпает или просто лежит в покое,все это происходит без потери сознания.эта тряска постоянная,даже когда кошка сидит.так же тресется хвост.сдавали анализы биохимию крови,общий анализ крови и на содержание кальция и фосфора,магния,калия и хлора,натрия.Ветврач сказал нормально все кроме АСТ,она повышена 336 ,при норме 30.Кололи дексаметазон по 1мл внутримышечно,делали новокаиновые блокады в области сустава.ничего не помогало.направили к неврологу.прошло на тот момент уже две недели ,кошке хуже она все больше лежит,ест плохо,очень много пьет,слюни текут,глаза слезятся.направили к неврологу,поставил он диагноз тремор покоя .Назначил Фенибут,корвалол и пантогам.лучше не стало.Кошку по прежнему тресет.она похудела на килограмм.Ветврач ,который ведет кошку отменил все препараты назначеные неврологом.сказал колоть дексаметазон по 0,15 мл.судороги стали меньше чуть чуть.общее состояние кошки такое же ,лежит вся вялая.пытается урчать,ощущение что захлебывается и ей не хватает воздуха.урчать не получается.доктор направил в другой город к другому врачу.Тот посмотрел и сказал у кошки высокое давление.отменил все препараты какие давали.и назначил эналаприл по 1/4 таб 2 р в день.стали давать ,кошке стало чуть лучше в общем,стала немного лучше кушать,глаза не очень слезятся и слюней меньше ,но судороги усилились.
На данный момент кошка ест ,пьет,нормально ходит в туалет,иногда играет.но судороги торса и передних лап у нее постоянно,особенно когда она просто лежит.ощущение что она уставшая.за это время она очень похудела,мало спит,больше дремлет.также заметно ухудшилось урчание ее и будто возлуха ей не хватает иногда,как будто сопит.
Результаты анализов выложить могу без норм,т.к в городе все сдают из вет клиник в человеческие лаборатории,больше некуда ,и результаты врач записывает себе в тетрадку.и могу куда-нибудь отправить видео.
Препараты которые принимались за весь месяц лечения:
Хондратрон и травматин по 1мл того и другого внутримышечно 10 дней
Кальций пить 2 мл раз в день 10 дней
Фенибут 1/6 таб 2 раза в день до улучшения
Пантогам 1/6 таб 1 раз в день 10 дней
Корвалол 1/6 таб 1 раз на ночь
Дексаметазон 0,15мл внутримышечно 1 раз в день
Эналаприл 1/4 таб 2 раза в день 5 дней
Последний раз редактировалось Татьен 01 июн 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: У моей кошки судороги! Помогите ,пожалуйста!

Сообщение Кривоногова О.В. »

Если Вас устроит, можете приехать на прием ко мне.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить