2 Кошки После Стерилизации, разная реакция

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Noiabrinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:57

2 Кошки После Стерилизации, разная реакция

Сообщение Noiabrinka »

Добрый вечер,уважаемые специалисты!
Дано. Бонечка, беспородная кошка. 3 года, очень маленькая и худенькая, часто болеет, поэтому так долго не решались на стерилизацию,т.к. есть печальный опыт с отеком легких.

Варюша-примерно 11 месяце,тоже подобрыш, крупнее Бонечки, проблем со здоровьем особых не бывало, была 1 течка.

Привиты Мультифелом в декабре 2012, проглистогонены тогда же. На улице не бывают ВООБЩе. Корм-Хиллс оптимал+вода.

Сег. в 11.00 провели стерилизацию Бонечке, следом Варюше, удаляли только яичники,матку не трогали. Забрали из клиники мы их в 17.20. На удивление, Боня уже с 18.00 активно стала бегать,настойчиво требовать еду, я покормила ее в 20.10 консервой хиллс той же серии, тошноты не было, через время разрешила "догнаться" сушкой. Водичку не пила.

Варюша целый день спит с очень редкими вылазками, пописила необычно светлой мочой, кушать не просит, улечься долго не может-плачет, видимо очень больно, слизистые светлые, темпу не дает измерить,пить не хочет. сейчас я предложила консерву в 22.45, она покушала с аппетитом,но сушку не стала, опять легла, а Боня бегает. Почему такая разница??? Завтра к открытию клиники поедем к ним на уколы плановый, нверное,антибиотик или что обычно по плану после стерилизации бывает. Попрошу измерить температуру, что еще попросить? Гамавит или что-то посерьезнее? Что это может быть? Я с ума схожу.

Помогите,пожалуйста, советом. Очень важно Ваше мнение. Заранее очень благодарю
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: 2 Кошки После Стерилизации, разная реакция

Сообщение Михаил Карелин »

Наберитесь терпения. Все животные переносят операции и наркоз по разному, причем чаще так как Варюша.
Аватара пользователя
Noiabrinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:57

Re: 2 Кошки После Стерилизации, разная реакция

Сообщение Noiabrinka »

Спасибо большое. Надеюсь
Аватара пользователя
Noiabrinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:57

Re: 2 Кошки После Стерилизации, разная реакция

Сообщение Noiabrinka »

Доброе утро! Сег. все наоборот. Варюша приходит в себя,не такая активная,но кушает с аппетитом. Вчера 2 раза помочилась и сег.1раз.

А вот Бонечка... Сегодня не ест, отказывается.не пьет, и со вчерашнего дня она ни разу не сходила в туалет!!!! Что делать?
Аватара пользователя
Noiabrinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:57

Re: 2 Кошки После Стерилизации, разная реакция

Сообщение Noiabrinka »

Мы все покушали, помочились, попили, проявляем интерес к птичкам за окном, правда основную часть времени лежим. Я еще думаю,что вчера еще действовало обезболивающее, а сег.уже нет,поэтому. Надеюсь,что просто сгущаю краски. Съездили на уколы-антибиотик+гамавит,завтра еще раз, 14-го снимать швы.
Температура в 15.00 у Варюши была 39,2, а Бонечки 38,8. Врачи сказали,что это нормально для второго дня. Очень на это надеюсь. Нам почему-то сказали не обрабатывать ничем шов, хотя я переспрашивала.

Всматриваюсь и прислушиваюсь к дыханию, когда Боня сидит-меня ничего не смущает,а когда лежит на боку,такое ощущение,что дышит животиком. Не пойму, так заметно потому, что она такая худенькая или что...

Старшая Ариша на всех шипит, наверное,из-за попонок.

Михаил, Вам огромное человеческое спасибо за поддержку и советы.

Завтра думаем съездить за уколами и уколоть дома самим, т.к. прочитала, что отек легких может развиться даже от стресса, а поездки для нас это сильный стресс.
Еще раз СПАСИБО!
Последний раз редактировалось Noiabrinka 05 май 2013, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
Ответить