Хромает Шпиц

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Сергей Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:43

Хромает Шпиц

Сообщение Сергей Д »

Добрый день. Помогите советом. Я из Железногорска. Вчера ездили в Красноярск на прием к врачу по поводу хромоты на заднюю правую лапу,хромает шесть дней, померанский шпиц год и три месяца. Рентгена не делали, но поставили диагноз вывих коленной чашечки сустава. Предложили сделать операцию. Возможно ли поставить подобный диагноз без рентгеновского снимка? И к кому по этому вопросу я могу обратиться в Красноярске за профессиональной консультацией? И возможно ли в таком случае лечение без операции? Заранее благодарен за помощь!
Аватара пользователя
Komarowsky
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50

Re: Хромает Шпиц

Сообщение Komarowsky »

Вывих коленной чашечки (или надколенника) - патология которая есть у практически всех собак карликовых пород. Ваш питомец исключением не стал. Данный диагноз можно поставить без рентгена и проблемма ,к сожалению, решается только хирургически.
С уважением Комаров Андрей Алексеевич
хирург ветеринарной клиники Белый клык
Сергей Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:43

Re: Хромает Шпиц

Сообщение Сергей Д »

Я понимаю что конечно это так. Но собачку смотрели три доктора и каждый ставил совершенно другой диагноз и ни кто всё таки не хотел делать рентгеновского исследования. У собачки на фоне хромоты еще и понос.
Сергей Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:43

Re: Хромает Шпиц

Сообщение Сергей Д »

Там не столько вывих коленной чашечки сколько смещение потеллы. Может это одно и тоже?
Аватара пользователя
Komarowsky
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:50

Re: Хромает Шпиц

Сообщение Komarowsky »

Да.
Ответить