Непонятный кашель

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Женя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:14

Непонятный кашель

Сообщение Женя »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! У меня есть собака - померанский шпиц. Ему 11 месяцев, привит в 2 месяца. В 12 месяцев требуется снова прививка. Глистов пока не гнали.

Проблема в том, что 2 месяца назад, когда он ел и в это время зазвонил входной звонок. Он побежал встречать (он всегда всречает) и поперхнулся рисом варенным. Кашель, как в трубу дуют и рвотные позывы. Пришел ветеринар и сказала, что у него ангина. Стали колоть антибиотики, но после третьего укола я отказалась от приема антибиотика.

Прошло два месяца, после того случая кашель прошел, но сейчас начал донимать снова. Я заметила, когда тянешь поводок он начинает опять кашлить. Надавила немного на горло и опять кашель. Ветеринар сказал, что надо поить Гербионом. Отнего, конечно, становится лучше, но полностью он не проходит.

Помогите, пожалуйста! Что мне сейчас требуется сделать, чтобы узнать из-за чего появляется кашель у моей собаки?
Последний раз редактировалось Женя 01 окт 2008, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Непонятный кашель

Сообщение Анна Мальцева »

Кашель может быть из-за респираторной инфекции, может быть из-за коллапса трахеи. Нужен осмотр врача, клинический анализ крови и рентгнен грудной клетки.
В любом случае, если натягивание поводка вызывает кашель - используйте шлейку вместо ошейника.
Ответить