Тойчик сломал лапку=(((

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Маргаритта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:00

Тойчик сломал лапку=(((

Сообщение Маргаритта »

Добрый день, обращаюсь с такой проблемой как перелом лапки у собаки. 3 мая мой тойчик неудачно прыгнула на диван...в итоге перелом передней лапки=( кричала собака так сильно, что я сама чуть в обморок не свалилась, вобщем мы незамедлительно отправились в вет.клинику, после осмотра врач сказала, что перелом не самый плохой (без дробления) и срок лечения составляет 21 день. Укололи моей Тобичке снотворное и наложили гипс, выписали таблетки и новые витамины. все бы ничего, но к вечеру того же дня лапка очень пипухла и мы снова рванули к врачу, доктор слегка надрезала гипс и сдала укол, сказав, что через 1/2 дня опухлость спадет, но этого не произошло, я как потерпевшая снова рванула в клинику (в общей сложности так было 3раза). В итоге доктор снова надрезала гипс, наложила лангетку и закрепила все специальным эластичным бинтом. Сейчас малышка чувствует себя лучше, но меня интересует вопрос, как ухаживать за лапой после снятия гипса (планируется эта процедура на 24 мая), возможно существуют какие-то повязки на лапки????
И ещё, мы НЕ кормим малышку собачим кормом, да она и сама не ест его, кормим натуральными продуктами (причем ПОСТОЯННО добавляя витамины), а заведующая клиникой сказала, что её нужно кормить только кормом. Подскажите как быть?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Тойчик сломал лапку=(((

Сообщение марк пака »

1. наложив гипс, надо сделать через него рентген, для того чтобы проверить сопоставление костей. При отсутствии сопоставления надо снять гипс и лечить перелом оперативно - остеосинтезом.
2. Кормление готовым кормом полезнее, чем кормление натуральной пищей с добавлением витаминов, но если с костями все в порядке, это не страшно - кормите, как кормили.
3 После снятия гипса, если кости срастутся, надо будет постепенно увеличивать нагрузки на лапу, особенно хорошо плавание.
Ответить