Кошка ВЛК+дерматофитоз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Анна Болотова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 10:37

Кошка ВЛК+дерматофитоз

Сообщение Анна Болотова »

Здравствуйте!

Нужен совет. Кошке примерно 2 года. По анализам носитель лейкемии кошек, подобрана с улицы. Периодически на ушах выскакивают пятна, к ним присоединяется грибок. Пятнышко как будто что-то присохло, слезает вместе с шерстью.

Врач говорит, что это из-за лейкемии, но возникает вопрос — могут ли быть другие причины? Может, какие-то анализы сдать?

Соскоб брали в первый раз, результат и назначения прикладываю.

Мне её пристроить нужно, и хочется без проблем по здоровью.

Хотелось бы услышать мнение А.С. Фотченковой, если возможно.
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кошка ВЛК+дерматофитоз

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, Александра Сергеевна не консультирует на форуме до июля. Я думаю, правильнее, чтобы вас проконсультировал дерматолог. Возможно, проблема в том, что дерматофития остается недолеченной или сохраняется в окружающей среде. Лечение проводят до отрицательного посева. И приложите пожалуйста фото поражений.
Анна Болотова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 10:37

Re: Кошка ВЛК+дерматофитоз

Сообщение Анна Болотова »

Спасибо, Евгения!

Фото прикладываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кошка ВЛК+дерматофитоз

Сообщение Евгения Сорокина »

Место и вид поражений действительно похожи на дерматофитию. Возможно, курса Тербинафина 3 недели не достаточно. Также важны обработки квартиры, если они не проводятся, возможно постоянное повторное заражение. Не отменяя лечения, через 3-4 недели нужно сдать посев и лечить до отрицательного результата. ВЛК может усугублять течение, но я бы рекомендовала повторить тест и показать ее дерматологу.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092 здесь более подробно про подход к лечению лишая.
Ответить